Sportlerehrung 2019

am 10. Mai 2019

Der Stadtsportverband Marsberg ist stolz auf die Leistungen der Aktiven, ob Einzelsportler, Mannschaft oder ehrenamtlich Tätige. Sie alle sind Werbeträger für die Stadt Marsberg und zeigen, was für eine sportliche Stadt Marsberg ist.

Folgende Sportlerinnen und Sportler wurden für ihre hervorragenden Leistungen geehrt:

Einzel:

Andreas Becker 1. Platz über 50m Freistil bei den Südwestfälischen Meisterschaften der Masters
1. Platz über 100m Schmetterling bei den Südwestfälischen Meisterschaften der Masters
1. Platz über 100m Freistil bei den Südwestfälischen Meisterschaften der Masters
Schwimmverein Marsberg
Sebastian Becker 3. Platz über 200m Rücken bei den NRW Masters Meistersch. - mittlere und lange Strecken
2. Platz über 800m Freistil bei den NRW Masters Meistersch. - mittlere und lange Strecken
Schwimmverein Marsberg
Sascha Burdick 2. Platz über 100m Brust bei den Südwestfälischen Meisterschaften der Masters
1. Platz über 100m Freistil bei den Südwestfälischen Meisterschaften der Masters
2. Platz über 100m Lagen bei den Südwestfälischen Meisterschaften der Masters
Schwimmverein Marsberg
Franziska Geise 4. Platz über 200m Brust bei den NRW Masters Meistersch. - mittlere und lange Strecken
5. Platz über 800m Freistil bei den NRW Masters Meistersch. - mittlere und lange Strecken
Schwimmverein Marsberg
Monique Giller 4. Platz über 800m Freistil bei den NRW Masters Meistersch. - mittlere und lange Strecken
1. Platz über 50m Rücken bei den Südwestfälischen Meisterschaften der Masters
1. Platz über 100m Rücken bei den Südwestfälischen Meisterschaften der Masters
Schwimmverein Marsberg
Kathrin Kreft 1. Platz über 50m Brust bei den Südwestfälischen Meisterschaften der Masters
2. Platz über 100m Freistil bei den Südwestfälischen Meisterschaften der Masters
Schwimmverein Marsberg
Celine Göbel 1. Platz über 50m Brust bei den Kreismeisterschaften HSK Schwimmverein Marsberg
Arne Lorson 2. Platz über 50m Freistil bei den Südwestfälischen Meisterschaften der Masters
1. Platz über 100m Freistil bei den Südwestfälischen Meisterschaften der Masters
3. Platz über 50m Brust bei den Südwestfälischen Meisterschaften der Masters
3. Platz über 50m Schmetterling bei den Südwestfälischen Meisterschaften der Masters
Schwimmverein Marsberg
Kai Naumann 1. Platz über 50m Schmetterling bei den Kreismeisterschaften HSK Schwimmverein Marsberg
Herbert Piechulek 2. Platz über 200m Schmetterling bei den NRW Masters - mittlere und lange Strecken
2. Platz über 50m Freistil bei den Südwestfälischen Meisterschaften der Masters
1. Platz über 50m Schmetterling bei den Südwestfälischen Meisterschaften der Masters
1. Platz über 100m Schmetterling bei den Südwestfälischen Meisterschaften der Masters
2. Platz über 100m Freistil bei den Südwestfälischen Meisterschaften der Master
Schwimmverein Marsberg
Lisa Piechulek 2. Platz über 200m Schmetterling bei den NRW Masters - mittlere und lange Strecken
2. Platz über 100m Schmetterling bei den Südwestfälischen Meisterschaften der Masters
Schwimmverein Marsberg
Bruno Robitzki 3. Platz über 100m Brust bei den Südwestfälischen Meisterschaften der Masters
3. Platz über 50m Brust bei den Südwestfälischen Meisterschaften der Masters
Schwimmverein Marsberg
Tim Hendrik Wiehr 1. Platz über 50m Brust bei den Kreismeisterschaften HSK
1. Platz über 50m Schmetterling bei den Kreismeisterschaften HSK
Gesamtsieger mit 611 Punkten im JG 2005 bei den Kreismeisterschaften HSK
Schwimmverein Marsberg
Kristin Kleffner 1. Platz im Damen Doppel B-Klasse bei den Kreismeisterschaften HSK BC Marsberg
Marlene Land 1. Platz im Damen Doppel B-Klasse bei den Kreismeisterschaften HSK BC Marsberg
Jaron Sieweke
(Brazilian Jui-Jitsu)
3. Platz bei der Hessischen Einzelmeisterschaft U18 - 81kg
3. Platz beim Herbert Frese Cup in Kassel
3. Platz beim Lippe Cup in Lemgo
TV Marsberg
Timon Tripke
(Brazilian Jui-Jitsu)
1. Platz bei der Hessischen Einzelmeisterschaft U18 - 81kg
2. Platz bei der Westdeutschen Einzelmeisterschaft
1. Platz bei der Deutschen Einzelmeisterschaft
3. Platz bei den German Open in Gelsenkirchen
1. Platz beim Domstadtpokal in Limburg
1. Platz beim Herbert Frese Cup in Kassel
Nominierung für den Bundeskader Ju-Jutsi ne-waza / Brazilian Jui-Jitsu
TV Marsberg
Julia Krause
(Brazilian Jui-Jitsu)
5. Platz bei der Junioren-Europameisterschaft TV Marsberg
Vladimir Ekkert
(Brazilian Jui-Jitsu)
2. Platz bei der Hessischen Einzelmeisterschaft bei den schweren Jungs
3. Platz bei der Westdeutschen Einzelmeisterschaft
3. Platz bei der Deutschen Einzelmeisterschaft
3. Platz bei den German Open
1. Platz beim Nordhessen Cup
1. Platz beim Herbert Frese Cup
TV Marsberg
Fernando Lino
(Brazilian Jui-Jitsu)
1. Platz bei der Hessischen Einzelmeisterschaft
2. Platz bei der Westdeutschen Einzelmeisterschaft
1. Platz beim Herbert Frese Cup
Nominierung für den Bundeskader Ju-Jutsi ne-waza / Brazilian Jui-Jitsu
TV Marsberg
Robert Siebers
(Brazilian Jui-Jitsu)
5. Platz bei der deutsche Ü30 Einzelmeisterschaft
2. Platz beim Herbert Frese Cup - 94kg bei den purple belts
3. Platz beim Herbert Frese Cup offene Klasse Masters
TV Marsberg

Ehrung der Einzelsportler 2019

Mannschaften:

Schwimmverein Marsberg
Schwimmerstaffel

(Monique Giller, Sascha Burdick, Lisa Piechulek und Herbert Piechulek)
1. Platz bei den Südwestfälischen Meisterschaften Masters über 4x50m Lagen mixed
VfB Marsberg
Ü40 Mannschaft
HSK-Meister in der Halle 2018
VfB Marsberg
Ü50 Mannschaft
HSK-Meister in der Halle und auf dem Feld 2018
HSK-Meister in der Halle 2019
Tennis-Club Marsberg
Damen 50 Mannschaft

(Barbara Nowak, Dr. Bernadette Reitz-Noll, Elisabeth Rengel, Annette Kleinschmidt, Daniela Priefer, Monika Schulze-Hoffmann, Conni Kazimirowicz, Annette Hoffmeister, Claudia Nowak, Marion Becker, Ulla Stark-Faupel)
Aufstieg in die Verbandsklasse
Tennis-Club Marsberg
I. Damenmannschaft

(Miriam El-Habet, Yasmine Priefer, Katharina Pape, Petra Mütherig, Daniela Steinert, Sofie Born, Linda Rudi, Lena Lichau)
Aufstieg in die Bezirksklasse
Tennis-Club Marsberg
Mannschaft Jungen U12

(Fabio da Silva, Finn Albracht, Christopher Steinert, Lukas Waltemathe, Eric Mosjo, Benedikt Steinert)
Sieger Kreisklasse
Tennis-Club Marsberg
Mannschaft Gemischt U10

(Stas Mula, Benedikt Steinert, Jonathan Steinert, Nikita Mosjo, Mika Rother, Jule Wegener, Katharina Mänz)
Sieger Kreisklasse
Tennis-Club Marsberg
Mannschaft Mädchen U15

(Leona Frye, Alina Schirra, Leika Scholand)
Sieger Kreisklasse
Tennis-Club Marsberg
Mannschaft Mädchen U18

(Linda Rudi, Sofie Born)
Sieger Kreisklasse
Schachclub Marsberg
Jugendmannschaft

(Christian Ehrentraut, Tim Stellhorn, Robin Seewald, Kimberly Schmidtmann, Dominik Richert, Jonas Guisado, Luis Samuel Rauer, Dominik Menkel-Haase, Lara Sprenger)
Meister der Jugendliga im Schachbezirk Hochsauerland

Ehrung der Mannschaften 2019

Weitere Bilder dieser Veranstaltung:

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

Sportlerehrung 2019 am 10. Mai 2019

© 2000 - 2019 StadtSportverband Marsberg e.V.

Startseite | Impressum | Datenschutzerklärung | Kontakt