Sportangebote

Anhand der u.a. Suchkriterien können Sie sich aus unserer Datenbank Ihre gewünschten Daten heraussuchen! Um nähere Informationen zu den Sportangeboten zu erhalten, wenden Sie sich bitte an den jeweiligen Sportverein.

Wann:
Sportart:

Verein:

Die gefundenen Sportangebote:

Zeitpunkt
Beginn
Sportart
Ausübungsort
Übungslieter/inVereinInfos
Montags
18:00 Uhr
Tauchen
Diemelsee Taucherbucht
Montags
19:45 Uhr
Tauchen
Hallenbad Diemeltal
Montags
08:00 Uhr
Fitnesssport
Turnhalle Meerhof
Heike OttoBallspiel-Club 1923 Meerhof e.V.
Montags
15:00 Uhr
Turnen für Kleinkinder
Turnhalle Meerhof
Tanja ThielemannBallspiel-Club 1923 Meerhof e.V.
Montags
18:00 Uhr
Leichtathletik f. 4. Schuljahr
Turnhalle Meerhof / Sportplatz
Ludger KrienerBallspiel-Club 1923 Meerhof e.V.
Montags
17:00 Uhr
Leichtathletik f. 1-3 Schuljahr
Turnhalle Meerhof / Sportplatz
Ludger KrienerBallspiel-Club 1923 Meerhof e.V.
Montags
19:00 Uhr
Schwimmen Wettkampfgruppe
Hallenbad Madfeld
Schwimmverein Marsberg 1961 e.V.
Montags
18:00 Uhr
Schwimmen Aufbaugruppe
Hallenbad Madfeld
Schwimmverein Marsberg 1961 e.V.
Montags
17:00 Uhr
Schwimmen Nachwuchsgruppe
Hallenbad Madfeld
Schwimmverein Marsberg 1961 e.V.
Montags
20:00 Uhr
Schwimmen
Diemeltalhallenbad
Schwimmverein Marsberg 1961 e.V.
Montags
20:00 Uhr
Gymnastik f. Frauen
Turnhalle Beringhausen
SG Hoppecketal 1974 e.V.
Montags
21:00 Uhr
Gymnastik f. Männer
Turnhalle Beringhausen
SG Hoppecketal 1974 e.V.
Montags
19:00 Uhr
Step-Aerobic
Turnhalle Beringhausen
SG Hoppecketal 1974 e.V.
Montags
17:30 Uhr
Jazz-Tanz 'Dancing girls'
Schützenhalle Oesdorf
Sportfreunde 1931 Oesdorf e.V.
Montags
19:00 Uhr
Jazz-Tanz 'La Folie'
Schützenhalle Oesdorf
Sportfreunde 1931 Oesdorf e.V.
Montags
20:00 Uhr
Turnen f. Frauen
Schützenhalle Oesdorf
Sportfreunde 1931 Oesdorf e.V.
Montags
16:30 Uhr
Tanzen f. Kinder
Schützenhalle Oesdorf
Sportfreunde 1931 Oesdorf e.V.
Montags
19:00 Uhr
Aerobic
Turnhalle Meerhof
SV 21 Essentho e.V.
Montags
20:00 Uhr
Gymnastik f. Frauen
Turnhalle Meerhof
SV 21 Essentho e.V.
Montags
15:45 Uhr
Judo
Turnhalle
R. Heuschneider; K. EkkertTurnverein 1893 Marsberg e.V.
Montags
19:00 Uhr
Volleyball
Turnhalle in der Trift
C. BrendelTurnverein 1893 Marsberg e.V.
Montags
18:00 Uhr
Gymnastik f. Frauen
Turnhalle in der Trift
A. BackhausTurnverein 1893 Marsberg e.V.
Montags
18:30 Uhr
Gymnastik f. Frauen
Turnhalle in der Trift
A. HelbingTurnverein 1893 Marsberg e.V.
Montags
17:00 Uhr
Turnen Toben für Kinder
Turnhalle in der Trift
A. Koltermann-VölkersTurnverein 1893 Marsberg e.V.
Montags
17:00 Uhr
Badminton
Turnhalle Gymnasium
Annette HoffmeisterTurnverein 1893 Marsberg e.V.
Montags
18:30 Uhr
Badminton
Turnhalle Gymnasium
Annette HoffmeisterTurnverein 1893 Marsberg e.V.
Montags
20:00 Uhr
Badminton
Turnhalle Gymnasium
A. Reick, M. AckermannTurnverein 1893 Marsberg e.V.
Montags
16:00 Uhr
Handball
Turnhalle in der Trift
S. Backhaus, H. GerlachTurnverein 1893 Marsberg e.V.
Montags
16:30 Uhr
Leichtathletik
Turnhalle Westheim
TuS Westheim 1911 e.V.
Montags
18:00 Uhr
Gymnastik f. Frauen
Turnhalle Westheim
TuS Westheim 1911 e.V.
Montags
20:15 Uhr
Gymnastik f. Frauen
Turnhalle Westheim
TuS Westheim 1911 e.V.
Montags
19:00 Uhr
Badminton
Turnhalle Westheim
TuS Westheim 1911 e.V.
Montags
18:00 Uhr
Schwimmen
Lehrschwimmbecken "Am Burghof"
Versehrten- und Behindertensportgemeinschaft Marsberg e.V.
Montags
17:45 Uhr
Koronarsport
Turnhalle "Am Burghof"
Versehrten- und Behindertensportgemeinschaft Marsberg e.V.
Montags
18:45 Uhr
Koronarsport
Turnhalle "Am Burghof"
Versehrten- und Behindertensportgemeinschaft Marsberg e.V.
Montags
19:45 Uhr
Koronarsport
Turnhalle "Am Burghof"
Versehrten- und Behindertensportgemeinschaft Marsberg e.V.
Montags
17:00 Uhr
Geräteturnen
Turnhalle Giershagen
VfL Giershagen 1911 e.V.
Montags
20:00 Uhr
Aerobik
Turnhalle Giershagen
VfL Giershagen 1911 e.V.
Montags
20:00 Uhr
Volleyball
Turnhalle Giershagen
VfL Giershagen 1911 e.V.
Dienstags
18:30 Uhr
Breitensport f. Seniorinnen
Turnhalle Meerhof
Heike OttoBallspiel-Club 1923 Meerhof e.V.
Dienstags
18:00 Uhr
Fußball
Turnhalle Westheim
FC Westheim-Oesdorf 06 e.V.
Dienstags
15:00 Uhr
Aktive Jugend
Begegnungszentrum in der ehem. ev. Schule Bredelar
Anna NeufeldSC Bredelar e.V.
Dienstags
19:00 Uhr
Luftgewehrschießen
Schießanlage Dornliedstraße
Schieß-Sport-Verein Diemeltal e.V.
Dienstags
Schwimmen
Hardehausen
Schwimmverein Marsberg 1961 e.V.
Dienstags
18:00 Uhr
Fahrradtreff
Tennishütte am Bohm
SG Hoppecketal 1974 e.V.
Dienstags
17:00 Uhr
Nordic-Walking
Sportplatz Padberg
SG Hoppecketal 1974 e.V.
Dienstags
16:30 Uhr
Jazz-Tanz 'No trouble'
Schützenhalle Oesdorf
Sportfreunde 1931 Oesdorf e.V.
Dienstags
19:00 Uhr
Jazz-Tanz 'Storm'
Schützenhalle Oesdorf
Sportfreunde 1931 Oesdorf e.V.
Dienstags
16:00 Uhr
Eltern- Kind Turnen
Turnhalle Burghof
M. Gaertner-KrohnTurnverein 1893 Marsberg e.V.
Dienstags
19:00 Uhr
BJJ
Turnhalle Burghof
F. LinoTurnverein 1893 Marsberg e.V.
Dienstags
17:00 Uhr
Eltern-Kind-Turnen
Turnhalle Burghof
M. Gaertner-KrohnTurnverein 1893 Marsberg e.V.
Dienstags
18:00 Uhr
Nordic Walking
Sportplatz
M. HelbingTurnverein 1893 Marsberg e.V.
Dienstags
15:00 Uhr
Leichtathletik
Turnhalle Westheim
TuS Westheim 1911 e.V.
Dienstags
19:15 Uhr
Gymnastik f. Frauen
Turnhalle Westheim
TuS Westheim 1911 e.V.
Dienstags
20:15 Uhr
Gymnastik f. Frauen
Turnhalle Westheim
TuS Westheim 1911 e.V.
Dienstags
16:00 Uhr
Mutter-Kind-Turnen
Turnhalle Westheim
TuS Westheim 1911 e.V.
Dienstags
17:00 Uhr
Sport f. Ältere
Turnhalle Westheim
TuS Westheim 1911 e.V.
Dienstags
18:30 Uhr
Badminton
Turnhalle Giershagen
VfL Giershagen 1911 e.V.
Dienstags
20:00 Uhr
Gymnastik f. Damen
Turnhalle Giershagen
VfL Giershagen 1911 e.V.
Mittwochs
16:30 Uhr
Fußball
Turnhalle Westheim
FC Westheim-Oesdorf 06 e.V.
Mittwochs
17:45 Uhr
Fußball
Turnhalle Westheim
FC Westheim-Oesdorf 06 e.V.
Mittwochs
Voltigieren
Reithalle Niedermarsberg
Reit- und Fahrverein Marsberg e.V.
Mittwochs
18:00 Uhr
Schwimmen Qualifikationsgruppe
Hallenbad Madfeld
Schwimmverein Marsberg 1961 e.V.
Mittwochs
20:00 Uhr
Gymnastik f. Frauen
Turnhalle Beringhausen
SG Hoppecketal 1974 e.V.
Mittwochs
18:00 Uhr
Aerobic
Turnhalle Beringhausen
SG Hoppecketal 1974 e.V.
Mittwochs
20:00 Uhr
Tischtennis
Sportraum Schützenhalle
U.SiebersSport-Gemeinschaft 1963 Helminghausen/Diemelsee e.V
Mittwochs
20:00 Uhr
Aerobic
Schützenhalle Oesdorf
Sportfreunde 1931 Oesdorf e.V.
Mittwochs
17:00 Uhr
Tanzen f. Kinder
Grundschule Obermarsberg
Sportverein Eresburg Obermarsberg 1946 e.V.
Mittwochs
19:00 Uhr
Walking
Vereinsheim Essentho
SV 21 Essentho e.V.
Mittwochs
18:30 Uhr
Fitnesstraining und Ballspiele
Turnhalle in der Trift
C. Brendel. A. BrendelTurnverein 1893 Marsberg e.V.
Mittwochs
19:00 Uhr
Step-Aerobic
Turnhalle Gymnasium
B. SchröderTurnverein 1893 Marsberg e.V.
Mittwochs
19:45 Uhr
BJJ
Turnhalle Burghof
F. LinoTurnverein 1893 Marsberg e.V.
Mittwochs
19:00 Uhr
Wirbelsäulengymnastik
Turnhalle Westheim
TuS Westheim 1911 e.V.
Mittwochs
18:00 Uhr
Gymnastik f. Frauen
Turnhalle "Am Burghof"
Versehrten- und Behindertensportgemeinschaft Marsberg e.V.
Mittwochs
19:00 Uhr
Gymnastik f. Männer
Turnhalle "Am Burghof"
Versehrten- und Behindertensportgemeinschaft Marsberg e.V.
Mittwochs
20:00 Uhr
Wassergymnastik
Lehrschwimmbecken "Am Burghof"
Versehrten- und Behindertensportgemeinschaft Marsberg e.V.
Mittwochs
16:00 Uhr
Mutter-Kind-Turnen
Turnhalle Giershagen
VfL Giershagen 1911 e.V.
Mittwochs
19:00 Uhr
Intervall-Training
Turnhalle Giershagen
VfL Giershagen 1911 e.V.
Mittwochs
Fußball Altherren
Sportplatz Giershagen oder Erlinghausen
VfL Giershagen 1911 e.V.
Donnerstags
08:30 Uhr
Fitnesssport
Turnhalle Meerhof
Heike OttoBallspiel-Club 1923 Meerhof e.V.
Donnerstags
09:30 Uhr
Gymnastik f. Damen
Turnhalle Meerhof
Heike OttoBallspiel-Club 1923 Meerhof e.V.
Donnerstags
17:00 Uhr
Fußball
Turnhalle Westheim
FC Westheim-Oesdorf 06 e.V.
Donnerstags
18:30 Uhr
Fußball
Turnhalle Westheim
FC Westheim-Oesdorf 06 e.V.
Donnerstags
20:30 Uhr
Fußball
Turnhalle Westheim
FC Westheim-Oesdorf 06 e.V.
Donnerstags
17:00 Uhr
Schach Jugendtraining
Bürgerhaus Marsberg
Ottmar Fobbe / Uwe BickmannSchach-Club Marsberg e.V.
Donnerstags
17:30 Uhr
Schwimmen Wettkampfgruppe
Hallenbad Madfeld
Schwimmverein Marsberg 1961 e.V.
Donnerstags
18:30 Uhr
Tischtennis
Turnhalle Beringhausen
SG Hoppecketal 1974 e.V.
Donnerstags
17:00 Uhr
Gymnastik f. Frauen
Jugendheim Beringhausen
SG Hoppecketal 1974 e.V.
Donnerstags
14:45 Uhr
Turnen f. Mädchen
Turnhalle Beringhausen
SG Hoppecketal 1974 e.V.
Donnerstags
19:30 Uhr
Schwimmen
Schwimmhalle Marsberg
Sportfreunde 1931 Oesdorf e.V.
Donnerstags
16:30 Uhr
Jazz-Tanz 'The Fuse'
Schützenhalle Oesdorf
Sportfreunde 1931 Oesdorf e.V.
Donnerstags
18:00 Uhr
Jazz-Tanz 'Sweet Angels'
Schützenhalle Oesdorf
Sportfreunde 1931 Oesdorf e.V.
Donnerstags
19:00 Uhr
Jazz-Tanz 'Storm'
Schützenhalle Oesdorf
Sportfreunde 1931 Oesdorf e.V.
Donnerstags
19:00 Uhr
Nordic Walking
TuS Westheim 1911 e.V.
Donnerstags
19:00 Uhr
Gymnastik f. Herren
Turnhalle Giershagen
VfL Giershagen 1911 e.V.
Donnerstags
16:30 Uhr
Bambini Turnen
Turnhalle Giershagen
VfL Giershagen 1911 e.V.
Donnerstags
20:30 Uhr
Badminton
Turnhalle Giershagen
VfL Giershagen 1911 e.V.
Freitags
19:00 Uhr
Tischtennis
Turnhalle Meerhof
Wolfgang RascheBallspiel-Club 1923 Meerhof e.V.
Freitags
14:30 Uhr
Fußball
Turnhalle Westheim
FC Westheim-Oesdorf 06 e.V.
Freitags
16:00 Uhr
Kinder- und Jugendgolfen
Golfplatz Westheim
Golf PRO Oliver PeuseGolfclub Westheim e.V.
Freitags
10:00 Uhr
golfen
Golfplatz Westheim
Golf PRO Oliver PeuseGolfclub Westheim e.V.
Freitags
Voltigieren
Reithalle Niedermarsberg
Reit- und Fahrverein Marsberg e.V.
Freitags
19:00 Uhr
Darts
Begegnungszentrum in der ehem. ev. Schule Bredelar
Sebastian SpiesSC Bredelar e.V.
Freitags
19:00 Uhr
Offener Jugendtreff
Begegnungszentrum in der ehem. ev. Schule Bredelar
Reinhard Zeitler und Mike ReuversSC Bredelar e.V.
Freitags
17:00 Uhr
Schwimmen Wettkampfgruppe
Hallenbad Madfeld
Schwimmverein Marsberg 1961 e.V.
Freitags
15:30 Uhr
Mutter-Kind-Turnen
Turnhalle Beringhausen
SG Hoppecketal 1974 e.V.
Freitags
19:00 Uhr
Freizeitschwimmergruppe
Hallenbad Dielmeltal
Sportfreunde 1931 Oesdorf e.V.
Freitags
18:00 Uhr Uhr
Schwimmen Nachwuchsgruppe
Hallenbad Dielmeltal
Sportfreunde 1931 Oesdorf e.V.
Freitags
18:45 Uhr Uhr
Schwimmen Wettkampfgruppe
Hallenbad Dielmeltal
Sportfreunde 1931 Oesdorf e.V.
Freitags
19:00 Uhr Uhr
Schwimmen Qualifikationsgruppe
Hallenbad Diemeltal
Sportfreunde 1931 Oesdorf e.V.
Freitags
15:00 Uhr
Tanzen
Halle Gymnasium
C. Rosenkranz, M.HofheinzTurnverein 1893 Marsberg e.V.
Freitags
16:30 Uhr
Tanzen
Turnhalle am Gymnasium
C. Rosenkranz, M.HofheinzTurnverein 1893 Marsberg e.V.
Freitags
16:30 Uhr
Judo
Turnhalle
R. Heuschneider; K. EkkertTurnverein 1893 Marsberg e.V.
Freitags
18:15 Uhr
Judo
Turnhalle Burghof
R. Heuschneider; K. EkkertTurnverein 1893 Marsberg e.V.
Freitags
20:30 Uhr
Volleyball
Turnhalle in der Trift
A. DyckTurnverein 1893 Marsberg e.V.
Freitags
15:30 Uhr
Handball
Turnhalle in der Trift
K. HansmannTurnverein 1893 Marsberg e.V.
Freitags
20:00 Uhr
BJJ
Turnhalle Burghof
R. SiebersTurnverein 1893 Marsberg e.V.
Freitags
18:30 Uhr
Handball
Turnhalle in der Trift
C. BrendelTurnverein 1893 Marsberg e.V.
Freitags
17:00 Uhr
Basketball
Turnhalle in der Trift
B.ManderTurnverein 1893 Marsberg e.V.
Freitags
17:00 Uhr
Tischtennis
Turnhalle Hauptschule
TuS Westheim 1911 e.V.
Samstags
09:00 Uhr
Anfängerkurse
Hallenbad Marsberg
Schwimmverein Marsberg 1961 e.V.
Samstags
10:30 Uhr
Anfängerkurse
Diemeltalhallenbad
Schwimmverein Marsberg 1961 e.V.
Täglich
Angeln/Fliegenfischen
Diemel Stadtgeb. Marsberg
Angelsportverein Diemeltal Niedermarsberg e.V.
Täglich
Fußball
Sportplatz Bredelar / Sporthalle Beringhausen
Irfan BibuljicaSC Bredelar e.V.
Täglich
Breitensport (Kraft u.Ausdauer)
Begegnngszentrum in der ehem.ev.Schule Bredelar
Tobias RoedigerSC Bredelar e.V.
Täglich
Fußball
Sportplätze/Turnhalle
SG Hoppecketal/Padberg 1995 e.V.
Täglich
Fußball
Sportplatz Obermarsberg
Sportverein Eresburg Obermarsberg 1946 e.V.
Täglich
18:00 Uhr
Fußball
Sportplatz Essentho
SV 21 Essentho e.V.
Täglich
Tennis
Tennisplätze "Am Diemelbogen" bis Ende September
Tennis-Club
Täglich
Tennis
Tennisanlage Hoppenberg
TuS Westheim 1911 e.V.
Täglich
Fußball
Diemelstadion Marsberg
VfB Marsberg 1921 e.V.
Täglich
Fußball
Sportplatz Giershagen
VfL Giershagen 1911 e.V.
Täglich
Jugendfußball
Sportplatz Giershagen
VfL Giershagen 1911 e.V.
Wochentags
Dressur- und Springreiten
Reithalle Niedermarsberg
Reit- und Fahrverein Marsberg e.V.
Wochentags
Tennis
Sportanlage am Bohm
SG Hoppecketal 1974 e.V.

© 2000 - 2021 StadtSportverband Marsberg e.V.

Startseite | Impressum | Datenschutzerklärung | Kontakt