Badminton-Stadtmeisterschaften 2001

am 24. und 25. März 2001

Hobby-Turnier
Herren-Einzel:
1. Michael Sauerland   (BC Meerhof)
2. Detlef Schiffmann (TuS Westheim)
3. Musa Ademey (TV Marsberg)
Herren-Doppel:     
1. Gronow / Müller (BC Marsberg)
2. Weiffen / Sauerland (Westh/Meerhof)
3. Klinke / Spengler (Betriebssport Combi)
Damen-Einzel:
1. Iris Kleck (TuS Westheim)
2. Kerstin Schleicher (TuS Westheim)
3. Sigrid Wahle (TuS Westheim)
Mixed:
1. Sauerland / Legeler (Meerhof/Westheim)
2. Weiffen / Schiffmann (TuS Westheim)
3. Lang / Kleck (TuS Westheim)
U19
Jungen-Einzel:
1. Sebastian Henke (BC Marsberg)
2. Tobias Gockeln (BC Marsberg)
3. Tobias Lang (TuS Westheim)
Jungen-Doppel:
1. Lang / Wibbeke R. (TuS Westheim)
2. Henke / Gockeln (BC Marsberg)
3. Pack / Wibbeke (TuS Westheim)
Mixed:
1. Wibbeke / Klar (TuS Westheim)
2. Henke / Schleicher (BC Mbg/Westheim)
 
U15
Jungen-Einzel:
1. Daniel Stark (BC Marsberg)
2. Fabian Schneider (BC Marsberg)
3. Tobias Pastusiak (BC Marsberg)
Jungen-Doppel:
1. Pastusiak / Stark (BC Marsberg)
2. Müller / Henke (VfB Marsberg)
3. Schneider / Hester (BC Marsberg)
Mädchen-Einzel:
1. Mareike Jesper (BC Marsberg)
2. Ira Sodies (BC Marsberg)
3. Jessica Aßmuth (HS Westheim)
Mädchen-Doppel:
1. Jesper / Frye (BC Marsberg)
2. Schleicher / Legeler (TuS Westheim)
3. Sodies / Jahn (BC Marsberg)
Mixed:
1. Stark / Frye (BC Marsberg)
2. Pastusiak / Jesper (BC Marsberg)
3. Schneider / Sodies (BC Marsberg)
 

U11

Jungen-Einzel:
1. Stefan Schlömer (BC Marsberg)
2. Marius Gockeln (BC Marsberg)
3. Granit Ademey (TV Marsberg)
Mädchen-Einzel:
1. Jana Jesper (BC Marsberg)
2. Rebekka Bohle (BC Marsberg)
3. Miriam Martin (BC Marsberg)
Doppel:
1. Gockeln / Jesper,J. (BC Marsberg)
2. Schröder / Reiser (BC Marsberg)
3. Henke / Bohle (BC Marsberg)
 

Gewinner des Wanderpokals: Daniel Stark

Während des Turniers

Während des Turniers

Während des Turniers

Die Siegerehrung

© 2000 - 2018 StadtSportverband Marsberg e.V.

Startseite | Impressum | Datenschutzerklärung | Kontakt