Badminton-Stadtmeisterschaften 2004

am 06. und 07. März 2004

A-Turnier
Herren-Einzel:
1. Tobias Hefer
2. Daniel Stark
3. Tobias Pastusiak
Herren-Doppel:
1. F. Schneider / T. Hefer
2. T. Pastusiak / D. Stark
3. M. Konze / H. Martin
Damen-Doppel:
1. A. Frye / M. Jesper
 
B-Turnier
Herren-Einzel:
1. Christian Schmitz
2. Michael Martin
3. Hans-Josef Gockeln
Herren-Doppel:
1. T. Lang / R. Wibbeke
2. P. Henke / H-J. Gockeln
3. T. Gockeln / S. Henke
Damen-Einzel:
1. Elke Weiffen
2. Iris Kleck
3. Siegrid Wahle
Damen-Doppel:
1. I. Kleck / E. Weiffen
2. S. Wahle / M. Busch
3. S. Tatay / K. Brücher
Mixed:
1. M. Weiffen / E. Weiffen
2. T. Lang / K. Brücher
3. S. Pack / I. Kleck
 
U19
Jungen-Einzel:
1. Richard Frye
2. Jan Gruß
3. Simon Flügge
Jungen-Doppel:
1. R. Frye / S. Flügge
2. S. Pack / M. Cremer
3. K-M. Schmidt / P. Hartung
Jungen-Einzel-Hobbyspieler:
1. Sebastian Pack
2. Patric Hartung
3. Marcel Cremer
 
U 15
Mädchen-Einzel:
1. Johanna Schneider
2. Mona Gruß
3. Clarissa Schneider
Mädchen-Doppel:
1. J. Schneider / L. Pohle
2. M. Gruß / C. Schneider
Mädchen-Einzel-Hobbyspieler:
1. Theresa Plempe
2. Lena Pohle
3. Julia Klaus
Mädchen-Doppel-Hobbyspieler:
1. M. Feldhoff / T. Plempe
2. J. Klaus / A. Brücher
3. M. Stark / F. Hammwöhner
Jungen-Einzel:
1. David Birkhölzer
2. Nicolas Schröder
3. Marius Gockeln
Jungen-Doppel:
1. N. Schröder / D. Birkhölzer
2. M. Gockeln / P. Hanke
3. S. Meier / C. Henke
Jungen-Eimzel-Hobbyspieler:
1. Jonas Dicke
2. Christoph Spiekermann
3. Dirk Wibbeke
Jungen-Doppel-Hobbyspieler:
1. D. Wibbeke / C. Spiekermann
2. P. Sarno / J. Dicke
3. T. Reick / St. Reick
Mixed:
1. N. Schröder / J. Schneider
2. D. Birkhölzer / M. Stark
3. S. Meier / C. Schneider
Mixed-Hobbyspieler:
1. D.Wibbeke/J.Klaus
2. C.Spiekermann/A.Brücher
3. S.Reick/F.Hammwöhner
U 13
Mädchen-Einzel:
1. Miriam Hoffmann
2. Caroline Seibt
3. Pia Nehlert
Mädchen-Doppel:
1. C. Seibt / F. Schröder
2. K. Nentwig / A. Aßhauer
3. J. Plempe / G. Figge
Jungen-Einzel:
1. Markus Martin
2. Jonas Hibbel
3. Steffen Dahlke
Jungen-Doppel:
1. M. Martin / J. Hibbel
U 9
Mädchen-Einzel:
1. Kristin Kleffner
Jungen-Einzel:
1. Thomas Walter
2. Leonhard Flügge
3. Raphael Schröder

Pokal für den erfolgreichsten Spieler: Elke Weiffen
Pokal für die erfolgreichste Jugend-Spielerin: Johanna Schneider

© 2000 - 2018 StadtSportverband Marsberg e.V.

Startseite | Impressum | Datenschutzerklärung | Kontakt