Stadtmeisterschaften im Tennis 2003

am 01. Februar 2003

Jungen A: Alexander Reinsch (1.)
Andreas Stolte
Tobias Lang
-
-
-
Andreas Stolte (2.)
Tobias Lang (3.)
Alexander Reinsch
3:6 / 0:6
o.Sp.
o.Sp.
Mädchen A: Steffi Kuhn
Linda Harnisch
Helene Noll
Helene Noll (1.)
-
-
-
-
Julia Muffert
Steffi Kuhn (3.)
Kati Peine
Linda Harnisch (2.)
6:3 / 6:1
6:0 / 6:3
6:1 / 6:1
6:0 / 6:3
Jungen B: Axel Wittek
Axel Wittek
Heiner Jesper
Axel Wittek (1.)
-
-
-
-
Frank Wegener
Raphael Koch (3.)
Max Becker
Heiner Jesper (2.)
6:1 / 6:2
6:0 / 6:1
6:0 / 6:0
6:4 / 6:0
Jungen C: Phillip Klauke
Volker Schmidt
Julius Becker
Sascha Ruhnau
Andreas Salmen
Nils Eckermann
Nils Tepel
Sascha Ruhnau
Martin Riehl
Nils Eckermann
Sascha Ruhnau
Nils Eckermann (1.)
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Dennis Fritzen
Oliver Gutzeit
Fabian Hanke
Max Hering
Christopher Henke
Philip Klauke
Volker Schmidt
Julius Becker
Andreas Salmen
Nils Tepel
Martin Riehl (3.)
Sascha Ruhnau (2.)
6:2 / 4:6 / 7:6
6:7 / 6:4 / 7:6
6:3 / 6:2
6:2 / 6:1
6:0 / 6:2
6:0 / 6:0
6:3 / 6:2
6:2 / 2:6 / 7:6
7:5 / 6:3
7:5 / 4:6 / 7:6
o.Sp.
7:6 / 0:6 / 7:6
Mädchen C: Lorena Gerlach
Tabea Jahn
Miriam El-Habet
Anna Böhm
Miriam El-Habet (1.)
-
-
-
-
-
Anne Steinhoff
Madita Harnisch
Lorena Gerlach
Tabea Jahn (3.)
Anna Böhm (2.)
6:1 / 6:0
6:3 / 6:3
6:0 / 6:0
6:1 / 6:1
6:0 / 6:0
Jungen D: Mathias Ising
Karsten Schmidt
Karsten Schmidt (1.)
-
-
-
Niklas Frobel
Tobias Hoier
Mathias Ising (2.)
o.Sp.
o.Sp.
6:0 / 6:0
Mädchen D: Maja Nowak
Sophia Ising (3.)
Maja Nowak (1.)
-
-
-
Sophia Ising
Maren Wlasny
Maren Wlasny (2.)
6:0 / 6:0
3:6 / 2:6
6:1 / 6:1
Herren 50: 1. Sturmius Bartholme
2. Heinz Dicke
3. Manfred Ickler
3. Peter Diebenbusch
 
Herren 40: 1. Walter Knillmann
2. Jürgen Jesper
3. Clemens Gerlach
3. Jochen Pape
 
Damen 40: 1. Claudia Schäfer
2. Ulla Stark-Faupel
Trostrundensiegerin: Magna Schulze
 
Herren Doppel: 1. Clemens Gerlach / Sturmius Bartholme
2. Rolf Balz / Peter Diebenbusch
Mixed: 1. Walter Knillmann / Bernadette Reitz-Noll
2. Oliver Seewald / Heidi Jesper
3. Franz Pack / Inge Pack
3. Eckhard Jahn / Helene Noll
Trostrundensieger: Oliver Kuhn / Stefanie Kuhn

Siegerehrung Senioren

Siegerehrung Herren

Siegerehrung Herren-Doppel 2. Platz

Siegerehrung Herren-Doppel 1. Platz

Siegerehrung

© 2000 - 2018 StadtSportverband Marsberg e.V.

Startseite | Impressum | Datenschutzerklärung | Kontakt