Badminton-Stadtmeisterschaften 2006

am 11. März 2006

A-Turnier
Herren-Einzel:
1. Tobias Hefer
2. Detlef Fischer
3. Daniel Stark
 
B-Turnier
Herren-Einzel:
1. Daniel Hoppe
2. Philipp Duhme
3. Musa Ademaj
Herren-Doppel:
1. P. Duhme / M. Ademaj
2. D. Hoppe / S. Schwingenheuer
3. C. Föckeler / J. Woitenas
Damen-Einzel:
1. Jennifer Piehler
2. Karin Witteler
3. Stefanie Vorkamp
Damen-Doppel:
1. P. Ewers / C. Khaze
2. C. Kleffner / B. Linnemann
3. M. Bläser / St. Vorkamp
Mixed:
1. Chr. Föckeler / K. Witteler
2. P. Duhme / P. Ewers
3. D. Schlächter / J. Piehler
 
U 19
Jungen-Einzel:
1. Philipp Steiger
2. Tobias Hester
3. Daniel Schmücker
Jungen-Doppel:
1. T. Hester / P. Baumann
2. D. Schmücker / T. Spiekermann
3. P. Rosch / St. Frese
Mixed:
1. T. Spiekermann / A. Dülme
2. D. Schmücker / A. Hillebrand
3. St. Cremer / J. Weitzenburger
 
U 17
Jungen-Einzel:
1. Nikolas Keuck
2. Nicolas Schröder
3. Christopher Henke
Jungen-Doppel:
1. M. Gockeln / N. Schröder
2. N. Keuck / P. Vogel
3. Ch. Spiekermann / P. Sprenger
Mädchen-Einzel:
1. Katharina Plitt
2. Miriam Stark
3. Astrid Hillebrand
Mädchen-Doppel:
1. J. Schneider / L. Schröder
2. S. Sanow / M. Schilling
3. M. Stark / C. Schneider
Mixed:
1. M. Gockeln / C. Schneider
2. N. Schröder / L. Schröder
3. C. Spiekermann / F. Werneke
 
U 15
Jungen-Einzel:
1. Matthias Schachler
2. Tobias Tilly
3. Dirk Wibbeke
Jungen-Doppel:
1. T. Tilly / M. Schachler
2. D. Wibbeke / O. Michels
3. A. Feit / B. Gabriel
Mädchen-Einzel:
1. Miriam Hoffmann
2. Madlen Schilling
3. Caroline Seibt
Mädchen-Doppel:
1. K. Kienz / M. Hoffmann
2. C. Seibt / F. Schröder
3. L. Tuschen / L. Ebert
Mixed:
1. M. Martin / M. Hoffmann
2. D. Wibbeke / M. Rosenkranz
3. O. Michels / I. Wegener
 
U 13
Jungen-Einzel:
1. Kevin Stein
2. Hendrik Rummel
3. Nik Föckeler
Jungen-Doppel:
1. N. Föckeler / K. Stein
2. M. Martin / F. Bender
3. F. Meyer / M. Tilly
Mädchen-Einzel:
1. Katrin Kienz
2. Larissa Aßmuth
3. Johanna Pohle
Mädchen-Doppel:
1. L. Pum / C. Willerscheidt
2. J. Pohle / L. Wolfram
3. D. Desmaele / C. Suchanek
Mixed U13 + U11:
1. R. Schröder / J. Pohle
2. F. Meyer / L. Wolfram
3. P. Linneweber / K. Kleffner
 
U 11
Jungen-Einzel:
1. Raphael Schröder
2. Philipp Linneweber
3. Maximilian Bork
Mädchen-Einzel:
1. Kristin Kleffner
2. Luisa Bender
3. Sarah Schepkauski
Mini-Doppel:
1. R. Schröder / L. Flügge
2. K. Kleffner / P. Linneweber
3. R. Karsten / C. von Germeten
 

Pokal für den erfolgreichsten Spieler: Tobias Lang
Pokal für den erfolgreichsten Jugend-Spieler(in): Miriam Hoffmann und Rafael Schröder

Siegerehrung durch Wolfgang Kleffner und Franz-Josef Weiffen

Während des Turniers

Während des Turniers

Während des Turniers

© 2000 - 2018 StadtSportverband Marsberg e.V.

Startseite | Impressum | Datenschutzerklärung | Kontakt