Badminton-Stadtmeisterschaften 2007

am 10. und 11. März 2007

A-Turnier
Herren-Einzel:
1. Tobias Hefer (BC Marsberg)
2. Detlef Fischer (BC Marsberg)
3. Daniel Stark (BC Marsberg)
4. Sergej Nissen (TV Brilon)
5. Christian Föckeler (PSV Brilon)
6. Philipp Duhme (BSV Fürstenberg)
7. Sascha Schwingenheuer (TV Brilon)
Herren-Doppel:
1. D. Stark / T. Pastusiak (BC Marsberg)
2. F. Schneider / D. Fischer (BC Marsberg)
3. Chr. Föckeler / N. Keuck (PSV Brilon)
4. S. Schwingenheuer / D. Hoppe (TV Brilon / PSV Brilon)
5. M. Gockeln / Chr. Schmitz (BC Marsberg)
Damen-Doppel:
1. Chr. Khaze / P. Ewers (BSV Fürstenberg)
2. C. Kleffner / B. Linnemann (BC Marsberg)
3. A. Föckeler / K. Witteler (PSV Brilon)
Mixed:
1. D. Stark / J. Schneider (BC Marsberg)
2. F. Schneider / C. Kleffner (BC Marsberg)
3. Chr. Föckeler / K. Witteler (PSV Brilon)
4. Ph. Duhme / P. Evers (BSV Fürstenberg)
5. S. Schwingenheuer / A. Föckeler (TV Brilon / PSV Brilon)
6. Chr. Schmitz / B. Linnemann (BC Marsberg)
B-Turnier
Herren-Einzel:
1. Patrick Baumann (PSV Brilon)
2. Michael Weiffen (TuS Westheim)
3. Peter Henke (BC Marsberg)
4. Richard Wibbeke (TuS Westheim)
5. Alf Kuttig (BC Marsberg)
Damen-Einzel:
1. Anna Föckeler (PSV Brilon)
2. Sabine Michels (TuS Westheim)
3. Elke Weiffen (TuS Westheim)
4. Iris Kleck (TuS Westheim)
5. Kerstin Schleicher (TuS Westheim)
Herren-Doppel:
1. F. Helligrath / Ph. Duhme (PSV Brilon / BSV Fürstenberg)
2. Chr. Henke / N. Schröder (BC Marsberg)
3. S. Pack / M. Weiffen (TuS Westheim)
4. V. Aust / K. Maschke (PSV Brilon / TV Brilon)
5. S. Meier / T. Hester (BC Marsberg / TuS Westheim)
6. M. Kloppenburg / R. Topp (TuS Westheim)
7. St. Heinemann / M. Schröder (TuS Westheim)
Damen-Doppel:
1. I. Kleck / E. Weiffen (TuS Westheim)
2. S. Michels / K. Schleicher (TuS Westheim)
3. G. Feit / S. Schiffmann (BC Marsberg / TuS Westheim)
Mixed:
1. St. Heinemann / S. Michels (TuS Westheim)
2. M. Weiffen / E. Weiffen (TuS Westheim)
3. S. Pack / K. Schleicher (TuS Westheim)
4. T. Hester / I. Kleck (TuS Westheim)
 
C-Turnier
Herren-Einzel:
1. Frederick Helligrath (PSV Brilon)
2. Andreas Porsche (PSV Brilon)
3. Matthias Kloppenburg (TuS Westheim)
4. Heinz Schröder (Marsberg)
 
U 19
Jungen-Einzel:
1. Sebastian Meier (BC Marsberg)
2. Tobias Reick (BC Marsberg)
3. Daniel Schmücker (TuS Westheim)
4. Thomas Spiekermann (TuS Westheim)
5. Robin Topp (TuS Westheim)
Jungen-Doppel:
1. D. Schmücker / Th. Spiekermann (TuS Westheim)
2. D. Wibbeke / p. Sprenger (TuS Westheim)
3. T. Reick / St. Reick (BC Marsberg / Gymnasium)
Mädchen-Einzel:
1. Johanna Schneider (BC Marsberg)
2. Julia Klaus (TuS Westheim)
3. Katharina Plitt (BC Marsberg)
4. Miriam Martin (BC Marsberg)
5. Astrid Hillebrand (TuS Westheim)
6. Frederike Werneke (TuS Westheim)
7. Nina Rosenkranz (TuS Westheim)
Mädchen-Doppel:
1. J. Schneider / L. Schröder (BC Marsberg / Gymnasium)
2. M. Martin / K. Plitt (BC Marsberg)
3. J. Klaus / N. Rosenkranz (TuS Westheim)
4. A. Linnemann / F. Werneke (TuS Westheim)
5. C. Schneider / M. Stark (BC Marsberg)
Mixed:
1. S. Meier / M. Martin (BC Marsberg)
2. Chr. Henke / C. Schneider (BC Marsberg)
3. D. Schmücker / A. Hillebrand (TuS Westheim)
4. P. Sprenger / J. Klaus (TuS Westheim)
5. Th. Spiekermann / N. Rosenkranz (TuS Westheim)
6. T. Reick / J. Linneweber (BC Marsberg)
 
U 17
Jungen-Einzel:
1. Nikolas Keuck (PSV Brilon)
2. Tobias Tilly (PSV Brilon)
3. Marius Gockeln (BC Marsberg)
4. Nicolas Schröder (BC Marsberg)
5. Christopher Henke (BC Marsberg)
6. Aaron Feit (BC Marsberg)
7. Steffen Reick (BC Marsberg)
8. Dirk Wibbeke (TuS Westheim)
9. Artur Reiser (BC Marsberg)
10.Benedikt Gabriel (BC Marsberg)
11.Daniel Nickel (TV Brilon)
12.Patrik Prior (BC Marsberg)
13. Michael Heyn (Briloner Schule)
14. Eric Schmidt (Briloner Schule)
15. Simon Glahn (BC Marsberg)
Jungen-Doppel:
1. T. Tilly / M. Schachler (PSV Brilon)
2. A. Feit / A. Reiser (BC Marsberg)
3. B. Gabriel / M. Heinisch (BC Marsberg)
4. P. Prior / S. Glahn (BC Marsberg)
Mixed:
1. M. Gockeln / J. Jesper (BC Marsberg)
2. N. Schröder / M. Stark (BC Marsberg)
3. T. Tilly / J. Witteler (PSV Brilon)
4. D. Wibbeke / F. Werneke (TuS Westheim)
5. D. Nowak / L. Tuschen (BC Marsberg)
 
U 15
Jungen-Einzel:
1. Matthias Schachler (PSV Brilon)
2. Kevin Stein (PSV Brilon)
3. Jonas Hibbel (BC Marsberg)
4. Markus Martin (BC Marsberg)
5. Steffen Dahlke (BC Marsberg)
6. Joel Bickmann (BC Marsberg)
7. Frederik Rautenberg (PSV Brilon)
8. Sebastian Weber (TV Brilon)
9. Manuel Tilly (PSV Brilon)
10.Oliver Michels (TuS Westheim)
11.Hendrik Rummel (PSV Brilon)
12.Jonas Bald (PSV Brilon)
13.Lukas Kraft (PSV Brilon)
14.Christian Henke (PSV Brilon)
Jungen-Doppel:
1. M. Martin / J. Hibbel (BC Marsberg)
2. K. Stein / N. Föckeler (PSV Brilon)
3. St. Dahlke / J. Bickmann (BC Marsberg)
4. H. Rummel / Chr. Henke (PSV Brilon)
5. J. Bald / N. Feierabend (PSV Brilon)
Mädchen-Einzel:
1. Miriam Hoffmann (BC Marsberg)
2. Caroline Seibt (BC Marsberg)
3. Larissa Assmuth (TuS Westheim)
Mädchen-Doppel:
1. C. Seibt / M. Hoffmann (BC Marsberg)
2. J. Witteler / K. Geyer (PSV Brilon)
3. M. Strass / N. Sinemus (BSV Fürstenberg)
4. K. Kienz / S. Ising (BC Marsberg / Gymnasium)
5. V. Drüke / F. Henkel (BSV Fürstenberg)
6. L. Tuschen / L. Ebbert (BC Marsberg)
7. M. Rosenkranz / L. Assmuth (TuS Westheim)
8. K. Schröder / M. Weizel (BC Marsberg)
Mixed:
1. J. Bickmann / M. Hoffmann (BC Marsberg)
2. M. Martin / V. Pohle (BC Marsberg)
3. J. Hibbel / C. Seibt (BC Marsberg)
4. N. Föckeler / K. Geyer (PSV Brilon)
5. St. Dahlke / K. Kienz (BC Marsberg)
6. O. Michels / M. Rosenkranz (TuS Westheim)
 
U 13
Jungen-Einzel:
1. Nik Föckeler (PSV Brilon)
2. Raphael Schröder (BC Marsberg)
3. Wilhelm Stehling (PSV Brilon)
4. Niklas Feierabend (PSV Brilon)
5. Maximilian Bork (PSV Brilon)
6. Felix Meier (BC Marsberg)
7. Felix Reermann (PSV Brilon)
8. Marius Flock (PSV Brilon)
9. Daniel Bode (PSV Brilon)
10.Alexander Reick (BC Marsberg)
11.Matthias Walterdorf (PSV Brilon)
12.Burak Ritschko (PSV Brilon)
13.Alexander Porsche (PSV Brilon)
Jungen-Doppel:
1. R. Schröder / J. Lange (BC Marsberg)
2. F. Meyer / L. Eckermann (BC Marsberg)
3. A. Reick / L. Flügge (BC Marsberg)
Mädchen-Einzel:
1. Johanna Pohle (BC Marsberg)
2. Alexandra Kosjuberda (BC Marsberg)
Mädchen-Doppel:
1. J. Pohle / L. Wolfram (BC Marsberg)
2. S. Bielefeld / B. Derr (BC Marsberg)
3. J. Frank / K. Marpe (BC Marsberg)
Mixed U13 + U11:
1. R. Schröder / J. Pohle (BC Marsberg)
2. L. Eckermann / K. Kleffner (BC Marsberg)
 
U 11
Jungen-Einzel:
1. Daniel Porsche (PSV Brilon)
2. Sebastian Martin (BC Marsberg)
Jungen-Doppel:
1. S. Martin / St. Walter
Mädchen-Einzel:
1. Kristin Kleffner (BC Marsberg)
2. Sarah Schepkauski (BC Marsberg)
3. Juliet Drilling (BC Marsberg)
4. Daniela Prior (BC Marsberg)
Mädchen-Doppel:
1. K. Kleffner / L. Willerscheidt (BC Marsberg)
2. S. Gerlach / M. Chmielarz (BC Marsberg)
3. D. Prior / J. Drilling (BC Marsberg)

Pokal für die erfolgreichste Senioren-Spielerin: Sabine Michels (TuS Westheim)
Pokal für die erfolgreichste Jugend-Spielerin: Miriam Hoffmann (BC Marsberg)

© 2000 - 2018 StadtSportverband Marsberg e.V.

Startseite | Impressum | Datenschutzerklärung | Kontakt