Badminton-Stadtmeisterschaften 2011

am 02. und 03. April 2011

A-Turnier
Herren-Einzel:
1. Marcel Hammerschmidt (BC Marsberg)
2. Tobias Hefer (BC Marsberg)
3. Fabian Schneider (BC Marsberg)
Herren-Doppel:
1. Tobias Hefer / Marcel Hammerschmidt (BC Marsberg)
2. Philip Avramovic / Sven Schröer (VFL Lichtenau)
3. Nicolas Schröder / Philipp Steiger (Marsberg/Brilon)
Mixed:
1. Tobias Hefer / Cornelia Kleffner (BC Marsberg)
2. Sven Schröer / Nadine Schulz (VfL Lichtenau)
3. Daniel Hoppe / Freya Witteler (PSV Brilon)

 
B-Turnier
Herren-Einzel:
1. Markus Martin (BC Marsberg)
2. Dirk Schlüchter (VfL Adorf)
3. Arkadius Schwert (VfL Adorf)
Damen-Einzel:     
1. Sabine Michels (TuS Westheim)
2. Marie-Collete Fretter (TuS Westheim)
3. Josephine Balluff (TuS Westheim)
Herren-Doppel:
1. Markus Martin / Jonas Hibbel (BC Marsberg)
2. Dirk Schlüchter / Jörg Kellisch (VFL Adorf)
3. Christian Schmitz / Christian Linnemann (TuS Westheim)
Damen-Doppel:
1. Sabine Michels / Kerstin Schleicher (TuS Westheim)
2. Marie-Collete Fretter / Josephine Balluff (TuS Westheim)
3. Miriam Martin / Bianca Linnemann (BC Marsberg)
Mixed:
1. Markus Martin / Caroline Seibt (BC Marsberg)
2. Michael Weiffen / Sabine Michels (TuS Westheim)
3. Benedikt Gabriel / Miriam Hoffmann (BC Marsberg)
U 17
Jungen-Einzel:
1. Raphael Schröder (BC Marsberg)
2. Philipp Linnenweber (BC Marsberg)
3. Michael Busch (TuS Westheim)
Mädchen-Einzel:
1. Lisa-Marie Elias (PSV Brilon)
2. Denise Zielaskiewicz (TuS Westheim)
3. Adriana Gärtner (PSV Brilon)
Jungen-Doppel:
1. Janis Patten / Raphael Schröder (BC Marsberg)
2. Philipp Linnenweber / Michael Busch (BC Marsb/Westh)
3. Manuel Langer / Sven Boblest (TuS Westheim)
Mädchen-Doppel:
1. Freyer Witteler / Lisa-Marie Elias (PSV Brilon)
2. Kristin Kleffner / Laura Clermont (BC Marsberg/Paderborn)
3. Luisa Bender / Alexandra Derezin (BC Marsberg)
Mixed:
1. Nik Föckeler / Kristin Kleffner (Brilon/Marsberg)
2. Raphael Schröder / Luisa Bender (BC Marsberg)
3. Michael Busch / Johanna Balluff (TuS Westheim)
U 15
Jungen-Einzel:
1. Stefan Walter (BC Marsberg)
2. Arne Witteler (PSV Brilon)
3. Lorenz Balluff (TuS Westheim)
Mädchen-Einzel:
1. Freya Witteler (PSV Brilon)
2. Kristin Kleffner (BC Marsberg)
3. Alexandra Derezina (BC Marsberg)
Jungen-Doppel:
1. Stefan Walter / Leonhard Flügge (BC Marsberg)
2. Arne Witteler / Johannes Ehls (PSV Brilon)
3. Sven Schröder / Manuel Kröger (BC Marsberg)
Mädchen-Doppel:
1. Julia Schepkauski / Juliet Drilling (BC Marsberg)
2. Laura Marpe / Annemarie Bosak (BC Marsberg)
3. Martina Chmielarz / Sophie Bielefeld (TuS Westheim)
U 13
Jungen-Einzel:
1. Hendrik Rohn (BC Marsberg)
2. Stephen Draheim (PSV Brilon)
3. Marc Kotthoff (VfL Adorf)
Mädchen-Einzel:
1. Juliet Drilling (BC Marsberg)
2. Laura Marpe (BC Marsberg)
3. Corinna Ströthoff (BC Marsberg)
Jungen-Doppel:
1. Aaron Möller / Hendrik Rohn (BC Marsberg)
2. German Scheit / Kevin Küthe (BC Marsberg)
3. Michael Hamm / Moritz Mengeringhausen (BC Marsberg)
Mädchen-Doppel:
1. Corinna Ströthoff / Anita Hoffmann (BC Marsberg)
U 11
Jungen-Einzel:
1. Aaron Möller (BC Marsberg)
2. Geman Scheit (BC Marsberg)
3. Kevin Küthe (BC Marsberg)
 
U 9  
Jungen-Einzel:
1. Nils Schlüchter (VfL Adorf)
 

Pokal für den erfolgreichsten Senioren-Spieler: Markus Martin
Pokal für die erfolgreichsten Jugend-Spieler: Raphael Schröder

Siegerehrung Herren Einzel A-Turnier (=Mannschaftsspieler)
Von links: Tobias Hefer, Marcel Hammerschmidt, Fabian Schneider (alle BC Marsberg)

Sieger im Jungen/Mädchen Doppel U13 (alle BC Marsberg)
Hintere Reihe: 1. Platz Corinna Ströthoff, Anita Hoffmann
Vorne: 2. Platz Kevin Küthe, German Scheit, 1. Platz Hendrik Rohn, Aaron Möller, 3. Platz Moritz Mengeringhausen, Michael Hamm

Siegerehrung Herren Doppel B-Turnier (Hobbyspieler)
Von links: Jörg Kellisch, Dirk Schlüchter (VfL Adorf), Jonas Hibbel, Markus Martin, Christian Schmitz, Christian Linnemann (alle BC Marsberg)

© 2000 - 2018 StadtSportverband Marsberg e.V.

Startseite | Impressum | Datenschutzerklärung | Kontakt