Badminton-Stadtmeisterschaften 2010

am 06. und 07. März 2010

A-Turnier
  Herren-Doppel:
1. Marius Gockeln / Nicolas Schröder (BC Marsberg)
2. Philipp Duhme / Frank Ihme (BSV Fürstenberg)
3. Andreas Münster / Jürgen Haider (BSV Fürstenberg)
Damen-Doppel:
1. Johanna Schneider / Lea Schröder (BC Marsberg)
Mixed:
1. Nicolas Schröder / Johanna Schneider (BC Marsberg)
2. Christian Schmitz / Cornelia Kleffner (BC Marsberg)
3. Jürgen Haider / Christine Khaze (BSV Fürstenberg)
B-Turnier
Herren-Einzel:
1. Jürgen Haider (BSV Fürstenberg)
2. Andreas Münster (BSV Fürstenberg)
3. Arkadius Schwert (VfL Adorf)
Damen-Einzel:     
1. Sabine Michels (TuS Westheim)
2. Elke Weiffen (TuS Westheim)
3. Nina Rosenkranz (TuS Westheim)
Herren-Doppel:
1. Jörg Kellisch / Dirk Schlüchter (VFL Adorf)
2. Arkadius Schwert / Michael Meier (VFL Adorf)
3. Richard Wibbeke / Tobias Lang (TuS Westheim)
Damen-Doppel:
1. Sabine Michels / Kerstin Schleicher (TuS Westheim)
2. Miriam Martin / Katrin Kienz (BC Marsberg)
3. Nadine Sinemus / Melanie Strass (BSV Fürstenberg)
Mixed:
1. Michael Weiffen / Sabine Michels (TuS Westheim)
2. Tobias Lang / Elke Weiffen (TuS Westheim)
3. Richard Wibbeke / Marie-Collete Fretter (TuS Westheim)
U 19
Jungen-Einzel:
1. Nicolas Schröder (BC Marsberg)
2. Markus Martin (BC Marsberg)
3. Jonas Hibbel (BC Marsberg)
Mädchen-Einzel:
1. Melanie Strass (BSV Fürstenberg)
2. Denise Zielaskiewicz (TuS Westheim)
3. Johanna Balluff (TuS Westheim)
Jungen-Doppel:
1. Markus Martin / Jonas Hibbel (BC Marsberg)
2. Benedikt Gabrie l /Steffen Dahlke (BC Marsberg)
3. Tim Frewert / Felix Bunse (BC Marsberg)
Mixed:
1. Markus Martin / Katrin Kienz (BC Marsberg)
2. Benedikt Gabriel / Caroline Seibt (BC Marsberg)
3. Sebastian Henkel / Nadine Sinemus (BSV Fürstenberg)
U 17
Jungen-Einzel:
1. Michael Busch (TuS Westheim)
2. Sebastian Henkel (BSV Fürstenberg)
3. Alexander Reick (BC Marsberg)
Jungen-Doppel:
1. Michael Jonek / Michael Busch (TuS Westheim)
2. Sebastian Henkel / Andreas Klaaßen (BSV Fürstenberg)
Mixed:
1. Raphael Schröder / Johanna Pohle (BC Marsberg)
2. Michael Jonek / Denise Zielaskiewicz (TuS Westheim)
3. Michael Busch / Johanna Balluff (TuS Westheim)
 
U 15
Jungen-Einzel:
1. Raphael Schröder (BC Marsberg)
2. Philipp Linnenweber (BC Marsberg)
3. Stefan Walter (BC Marsberg)
Jungen-Doppel:
1. Jannis Patten / Raphael Schröder (BC Marsberg)
2. Sebastian Martin / Stefan Walter (BC Marsberg)
3. Manuel Langer / Marius Hansmann (TuS Westheim)
Mädchen-Einzel:
1. Kristin Kleffner (BC Marsberg)
2. Freya Witteler (PSV Brilon)
3. Alexandra Derezina (BC Marsberg)
Mädchen-Doppel:
1. Pia Schackmann / Freya Witteler (PSV Brilon)
2. Luisa Bender / Carolin Wiesmann (BC Marsberg)
3. Kristin Kleffner / Svenja Helmetag (BC Marsberg)
Mixed:
1. Sebastian Martin / Kristin Kleffner (BC Marsberg)
2. Arne Witteler / Freya Witteler (PSV Brilon)
3. Manuel Laner / Yvonne Krahl (TuS Westheim)
 
U 13
Jungen-Einzel:
1. Sebastian Martin (BC Marsberg)
2. Arne Witteler (PSV Brilon)
3. Niklas Matlakiewicz (PSV Brilon)
Mädchen-Einzel:
1. Juliet Drilling (BC Marsberg)
2. Julia Schepkauski (BC Marsberg)
3. Maike Röleke (BC Marsberg)
Jungen-Doppel:
1. Arne Witteler / Johannes Ehls (PSV Brilon)
Mädchen-Doppel:
1. Juliet Drilling / Julia Schepkauski (BC Marsberg)
2. Corinna Ströthoff / Anita Hoffmann (BC Marsberg)
3. Alexandra Köhne / Hanna Lachenit (BC Marsberg)
U 11
Jungen-Einzel:
1. Aaron Müller (BC Marsberg)
2. Hendrik Rohn (BC Marsberg)
3. Kevin Küthe (BC Marsberg)
Mädchen-Einzel:
1. Corinna Ströthoff (BC Marsberg)
2. Alexandra Köhne (BC Marsberg)

Pokal für den erfolgreichsten Senioren-Spieler: Sabine Michels
Pokal für die erfolgreichsten Jugend-Spieler: Raphael Schröder

Siegerehrung im Jungen Doppel U19 von links:
Steffen Dahlke, Benedikt Gabriel, Jonas Hibbel, Markus Martin, Tim Frewert, Felix Bunse (alle BC Marsberg), Jugendwart Marius Gockel

Siegerehrung der jüngsten Teilnehmer im Jungen Einzel U11 (alle vom BC Marsberg)

© 2000 - 2018 StadtSportverband Marsberg e.V.

Startseite | Impressum | Datenschutzerklärung | Kontakt