Stadtmeisterschaften Leichtathletik 2007

Männer M55
(40m - Hochsprung - Kugelstoß)
1. Kirchhoff, Clemens 6,34 - 1,30 - 06,65 SG Helminghausen 1.298 Punkte
Männer M40
(40m - Hochsprung - Kugelstoß)
1. Fiedler, Alfred 6,13 - 1,35 - 08,07 TSV Tudorf 1.495 Punkte
Frauen W40
(40m - Hochsprung - Kugelstoß)
1. Fiedler, Ulla 6,93 - 1,05 - 06,40 TSV Tudorf 1.322 Punkte
Männer M35
(40m - Hochsprung - Kugelstoß)
1. Breker, Michael 5,99 - 1,50 - 07,60 SC Holtheim 1.630 Punkte
2. Friedrich, Torsten 6,40 - 1,25 - 07,68 SG Helminghausen 1.303 Punkte
Frauen W35
(40m - Hochsprung - Kugelstoß)
1. Bouma, Yanneke 7,20 - 1,25 - 07,00 SG Helminghausen 1.440 Punkte
Männer
(40m - Hochsprung - Kugelstoß)
1. Hunold, Markus 6,10 - 1,30 - 07,53 SG Helminghausen 1.443 Punkte
männliche Jugend B
(40m - Hochsprung - Kugelstoß)
1. Kaup, Tristan 5,46 - 1,73 - 09,59 VfJ Helmern 2.154 Punkte
2. Münstermann, Daniel 5,60 - 1,40 - 08,20 VfJ Helmern 1.757 Punkte
weibliche Jugend B
(40m - Hochsprung - Kugelstoß)
1. Meier, Christina 6,15 - 1,20 - 07,07 VfJ Helmern 1.813 Punkte
2. Ebbers, Eva 6,13 - 1,15 - 06,82 VfJ Helmern 1.760 Punkte
3. Ebbers, Laura 6,65 - 1,25 - 06,94 VfJ Helmern 1.643 Punkte
Schüler M15
(40m - Hochsprung - Kugelstoß)
1. Ströthoff, Jonas 5,97 - 1,15 - 07,11 SG Helminghausen 1.288 Punkte
2. Ströthoff, Lukas 7,13 - 0,90 - 04,91 SG Helminghausen 814 Punkte
Schülerinnen W14
(40m - Hochsprung - Kugelstoß)
1. Dicke, Carolin 7,14 - 0,95 - 05,43 SV Eresburg Obmg 910 Punkte
Schüler M14
(40m - Hochsprung - Kugelstoß)
1. Kirchhoff, Julian 6,62 - 1,15 - 08,00 SG Helminghausen 1.213 Punkte
2. Seidel, Alexander 6,41 - 1,20 - 05,90 SG Helminghausen 1.170 Punkte
3. Fiedler, Florian 6,59 - 1,30 - 05,00 TSV Tudorf 1.142 Punkte
4. Drawisch, Kuli 6,26 - 1,05 - 05,65 VfJ Helmern 1.094 Punkte
Schülerinnen W13
(40m - Hochsprung - Kugelstoß)
1. Kaup, Eileen 6,50 - 1,05 - 05,78 VfJ Helmern 1.105 Punkte
2. Zielaskiewicz, Denise 7,24 - 0,95 - 04,34 TuS Westheim 833 Punkte
Schüler M13
(40m - Hochsprung - Kugelstoß)
1. Weinert, Dominik 6,98 - 1,05 - 05,35 TSV Tudorf 957 Punkte
2. Albracht, Jannis 7,36 - 0,95 - 05,57 SG Helminghausen 854 Punkte
3. Köcher, Fabian 7,92 - 0,75 - 05,84 TuS Westheim 664 Punkte
Schülerinnen W12
(40m - Hochsprung - Kugelstoß)
1. Helmetag, Svenja 7,28 - 1,10 - 04,13 TV Marsberg 923 Punkte
2. Kirchhoff, Lisa 7,53 - 1,00 - 05,09 SG Helminghausen 873 Punkte
3. Speroni, Cara
7,64 - 0,90 - 03,91 BC Marsberg 712 Punkte
Schüler M12
(40m - Hochsprung - Kugelstoß)
1. Möller, Patrick 6,43 - 1,00 - 06,35 VfJ Helmern 1.070 Punkte
2. Friedrich, Max 6,35 - 1,05 - 05,44 SG Helminghausen 1.065 Punkte
3. Köcher, Mirco 7,20 - 1,00 - 05,10 TuS Westheim 847 Punkte
4. Fiedler, Matthias 7,30 - 0 - 0 TSV Tudorf 411 Punkte
Schülerinnen W11
(40m - Hochsprung - Schlagballwurf)
1. Kleffner, Kristin 6,73 - 1,05 - 18,00 BC Marsberg 1.036 Punkte
2. Willerscheid, Larissa 7,20 - 1,05 - 15,50 SV Eresburg Obmbg 894 Punkte
3. Lachenicht, Laura
7,20 - 0,85 - 25,00 RW Erlinghausen 865 Punkte
4. Wegener, Marina 6,71 VfG Helmern 576 Punkte
Schüler M11
(40m - Hochsprung - Ballwurf)
1. Weinert, Philipp 6,60 - 1,10 - 29,50 TSV Tudorf 1.050 Punkte
2. Breidenbach, Wiktor 6,93 - 1,15 - 23,00 VfJ Helmern 1.015 Punkte
3. Chognitzki, Dennis 7,03 - 1,00 - 23,00 SC Holtheim 909 Punkte
4. Weihrich, Fabian 6,90 - 1,00 - 24,00 SV Eresburg Obmbg 901 Punkte
5. Mönig, Philipp 7,51 - 1,10 - 20,00 BC Marsberg 878 Punkte
6. Gidir, Schiar 7,51 - 0,90 - 24,00 SV Eresburg Obmbg 787 Punkte
Schülerinnen W10
(40m - Hochsprung - Schlagballwurf)
1. Asshauer, Kerstin 7,28 - 0,95 - 24,00 BC Meerhof 954 Punkte
2. Schmidt, Maria-Lena 8,03 - 0,90 - 17,50 BC Meerhof 736 Punkte
3. Sander, Lara 7,47 - 0,85 - 15,00 BC Meerhof 729 Punkte
4. Weinert, Carina 7,56 - 0,90 - 13,00 TSV Tudorf 729 Punkte
5. von Rhein, Kim 7,53 - 0,85 - 13,00 BC Meerhof 694 Punkte
6. Lücke, Michelle 7,60 - 0,80 - 15,50 BC Meerhof 651 Punkte
7. Wieners, Luca
7,68 - 0,80 - 09,00 BC Meerhof 564 Punkte
8. Kloke, Lena 7,84 - 0,80 - 10,00 SV Eresburg Obmbg 563 Punkte
Schüler M10
(40m - Hochsprung - Ballwurf)
1. Mönig, Vincenz 7,06 - 0,95 - 19,50 BC Marsberg 843 Punkte
2. Breidenbach, Stefan 7,17 - 0,90 - 19,00 VfJ Helmern 790 Punkte
Schülerinnen W9
(40m - Hochsprung - Schlagballwurf)
1. Agethen, Ricarda 6,94 - 0,95 - 17,50 VfJ Helmern 923 Punkte
2. Jurk, Saskia 7,59 - 0,95 - 14,00 BC Meerhof 779 Punkte
3. Fleschenberg, Sara 8,42 - 0,85 - 13,00 TuS Westheim 588 Punkte
4. Ester, Lisanne 8,35 - 0,70 - 11,00 BC Meerhof 501 Punkte
Schüler M9
(40m - Hochsprung - Ballwurf)
1. Cordes, Niklas 7,43 - 0,95 - 18,00 SC Holtheim 779 Punkte
2. Dicke, Philipp 7,46 - 0,85 - 22,00 SV Eresburg Obmbg 745 Punkte
3. Rosenkranz, Lukas 8,40 - 0,80 - 18,00 SV Eresburg Obmbg 541 Punkte
4. Schäfer, Julian 8,40 - 0,75 - 19,00 Sv Eresburg Obmbg 515 Punkte
Schülerinnen W8
(40m - Hochsprung - Schlagballwurf)
1. Kaup, Alina 8,26 - 0,80 - 15,50 VfJ Helmern 602 Punkte
2.Uhrhan, Vanessa 8,53 - 0,75 - 18,50 BC Meerhof 595 Punkte
3. Rosenkranz, Marina 8,45 - 0,75 - 14,50 TuS Westheim 547 Punkte
4. Diermann, Fabienne 8,00 - 0,75 - 12,50 VfJ Helmern 539 Punkte
5. Kloke, Anna 8,70 - 0,65 - 17,00 SV Eresburg Obmbg 534 Punkte
6. Tröster, Janina 7,63 - 0,75 - 07,50 VfJ Helmern 521 Punkte
7. Stute, Christina 8,73 - 0,85 - 10,00 BC Meerhof 505 Punkte
8. Mühlenkamp, Katharina 8,55 - 0,75 - 09,50 TuS Westheim 454 Punkte
9. Dreps, Theresa 8,64 - 0,75 - 08,50 BC Meerhof 426 Punkte
Schüler M8
(40m - Hochsprung - Ballwurf)
1. Breker, Marius 7,48 - 0,80 - 15,50 SC Holtheim 646 Punkte
2. Kloke, Jan 7,48 - 0,70 - 16,00 SV Eresburg Obmbg 585 Punkte
Schülerinnen W7
(40m - Hochsprung - Schlagballwurf)
1. Diermann, Sophia 7,57 - 0,70 - 10,00 VfJ Helmern 578 Punkte
2. Mühlenkamp, Ronja 8,80 - 0,75 - 11,00 TuS Westheim 432 Punkte
3. Finke, Lisa Marie 8,28 - 0,75 - 05,50 VfJ Helmern 398 Punkte
4. Dahl, Laura 8,90 - 0,65 - 09,50 VfJ Helmern 397 Punkte
5. Fahle, Lina 9,18 - 0,65 - 07,50 BC Meerhof 353 Punkte
6. Lücke, Marie-Sophie 9,10 - 0,70 - 07,00 BC Meerhof 350 Punkte
7. Chognitzki, Cora 9,96 - 0,55 - 07,50 SC Holtheim 288 Punkte
Schüler M7
(40m - Hochsprung - Ballwurf)
1. Mönig, Frederic 8,80 - 0,70 - 14,50 BC Marsberg 424 Punkte
2. Mühlenkamp, Max 8,63 - 0,65 - 08,00 TuS Westheim 361 Punkte
3. von Garrel, Anton 9,70 - 0,55 - 15,00 TSV Tudorf 335 Punkte
Schülerinnen W6
(40m - Hochsprung - Schlagballwurf)
1. Köcher, Rieke 8,75  - 0,70 - 6,50 TuS Westheim 373 Punkte
Schüler M6
(40m - Hochsprung - Ballwurf)
1. Wohlfeil, Lars 8,97 - 0,60 - 12,00 SV Eresburg Obmbg 381 Punkte
2. Kloke, Max 8,93 - 0,55 - 11,00 SV Eresburg Obmbg 373 Punkte
3. Bouma, Florian 9,57 - 0,55 - 10,50 SG Helminghausen 312 Punkte
4. Friedrich, Tom 10,24-0,60 - 10,00 SG Helminghausen 256 Punkte
5. Kirchhoff, Elias n.a. SG Helminghausen  
Schülerinnen W5
(40m - Hochsprung - Schlagballwurf)
1. Breker, Sarah 9,84 - 0,60 - 05,50 SC Holtheim 253 Punkte

Alle Teilnehmer und Helfer

Ehrung der jüngsten Teilnehmerin

© 2000 - 2018 StadtSportverband Marsberg e.V.

Startseite | Impressum | Datenschutzerklärung | Kontakt