Sportlerehrung 2001

am 11. Mai 2001

Folgende Sportlerinnen und Sportler wurden für ihre hervorragenden Leistungen geehrt:

Einzel:

Johanna Geise Kreismeister/in 2000 - Einzel TuS Westheim
Leichtathletik
Franziska Geise Kreismeister/in 2000 - Dreikampf und Einzel TuS Westheim
Leichtathletik
Lisa Mühlenkamp Kreismeister/in 2000 - Dreikampf und Einzel TuS Westheim
Leichtathletik
Nina Mühlenkamp Kreismeister/in 2000 - Dreikampf und Einzel TuS Westheim
Leichtathletik
Yvonne Kloppenburg Kreismeister/in 2000 - Dreikampf und Einzel TuS Westheim
Leichtathletik
Veronika Geise Kreismeister/in 2000 - Dreikampf und Einzel TuS Westheim
Leichtathletik
Raphael Koch Kreismeister/in 2000 - Dreikampf und Einzel TuS Westheim
Leichtathletik
Matthias Kloppenburg Kreismeister/in 2000 - Vierkampf und Einzel TuS Westheim
Leichtathletik
Verena Sauerland Kreismeister/in 2000 - Einzel TuS Westheim
Leichtathletik
Svenja Bielefeld Kreismeister/in 2000 - Einzel TuS Westheim
Leichtathletik
Michaela Geise Kreismeister/in 2000 - Einzel TuS Westheim
Leichtathletik
Helene Noll 1. Platz Jugendkreismeisterschaften
2. Platz Jugendbezirksmeisterschaften
TC Marsberg
Jan Röleke 2. Platz Jugendbezirksmeisterschaften TC Marsberg
Patrick Augstein 3. Platz Jugendbezriksmeisterschaften TC Marsberg
Jana Jesper 1. Platz Kreisdoppelmeisterschaften Jugend TC Marsberg
Herbert Reine 1. Platz KK-liegend Kreismeisterschaften
1. Platz KK-liegend Bezirksmeisterschaften
8. Platz KK-liegend Landesmeisterschaften
Schießsportcenter Leitmar
Werner Jütte 2. Platz KK-liegend Kreismeisterschaften
2. Platz KK-liegend Bezirksmeisterschaften
9. Platz KK-liegend Landesmeisterschaften
Schießsportcenter Leitmar
Herbert Reine und Werner Jütte qualifizierten sich damit für die Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft.
Eckhard Schrader 1. Platz Standardpistole Kreismeisterschaften Schießsportcenter Leitmar
Reinhard Lange 1. Platz KK-Sportpistole Kreismeisterschaften Schießsportcenter Leitmar
Ralf Degowski 2. Platz KK- Sportpistole
2. Platz 30M1 100m Landesmeisterschaften
2. Platz 30M1   50m Landesmeisterschaften
3. Platz ZG 3 Weserberglandpokal
3. Platz Kombiwertung Weserberglandpokal 
Schießsportcenter Leitmar
Wilhelm Thiele 1. Platz KK-Sportpistole Kreismeisterschaften
3. Platz LAR 1 Landesmeisterschaften
Schießsportcenter Leitmar
Günter Menke 1. Platz LAR 2 Landesmeisterschaften Schießsportcenter Leitmar
Josef Jäger 3. Platz ZG 1 Landesmeisterschaften Schießsportcenter Leitmar
Mario Güldner 1. Platz Sportpistole offene Klasse Bundesmeisterschaften Schießsportabteilung
Essentho
Cornelia Kleffner Mixed A-Turnier Badminton Club Marsberg
Anna Frye / Daniel Stark U 15 Mixed Badminton Club Marsberg
Tobias Pastusiak U 15 Jungen-Einzel Badminton Club Marsberg
Daniel Stark / Tobias Pastusiak U 15 Jungen-Doppel Badminton Club Marsberg
Ruth Reuter 2. Platz 200m Brust NRW-Meisterschaften-Masters
5. Platz 400m Lagen NRW-Meisterschaften-Masters
7. Platz 100m Brust NRW-Meisterschaften
1. Platz 100m Brust Bezirks-Meisterschaften
1. Platz   50m Brust Bezirks-Meisterschaften
2. Platz 100m Lagen Bezirks-Meisterschaften
3. Platz 200m Brust Bezirks-Meisterschaften
3. Platz 100m Brust Bezirks-Meisterschaften
2. Platz   50m Brust Kreis-Meisterschaften
2. Platz   50m Rücken Kreis-Meisterschaften
2. Platz   50m Schmetterling Kreis-Meisterschaften
2. Platz   50m Freistil Kreis-Meisterschaften
SV Marsberg 1961 e.V.
Ingemar Hansmann 8. Platz 200m Schmetterling Deutsche Meisterschaften-Masters
9. Platz 400m Freistil Deutsche Meisterschaften-Masters
3. Platz 200m Schmetterling NRW-Meisterschaften-Masters
5. Platz 400m Freistil NRW-Meisterschaften-Masters
5. Platz 400m Lagen NRW-Meisterschaften-Masters
3. Platz 200m Schmetterling Bezirks-Meisterschaften
SV Marsberg 1961 e.V.
Herbert Piechulek 5. Platz 200m Deutsche Meisterschaften-Masters SV Marsberg 1961 e.V.
Katharina Scharfen 3. Platz 50m Schmetterling Kreis-Meisterschaften
3. Platz 50m Brust Kreis-Meisterschaften
3. Platz 50m Rücken Kreis-Meisterschaften
3. Platz 50m Freistil Kreis-Meisterschaften
SV Marsberg 1961 e.V.
Anette Runte 62. Platz   50m Schmetterling Weltmeisterschaften-Masters
48. Platz 100m Freistil Weltmeisterschaften-Masters
17. Platz 100m Freistil Deutsche-Meisterschaften-Masters
SV Marsberg 1961 e.V.

Ehrung der Einzelsportler 2001

Ehrung der Mannschaften 2001

Mannschaften:

Badminton Club Marsberg e.V.
1. Schülermannschaft
Meister Schüler Normalklasse Nord 2
Saison 2000/2001
VfL Giershagen 1911 e.V.
Fußball D-Junioren
Gruppensieger 2000  7er Kreisliga
VfL Giershagen 1911 e.V.
Fußball Altliga
Hallen-Fußball-Kreismeister 2000/2001
SV Eresburg Obermarsberg e.V.
Fußball F-Junioren
Kreismeister 2000/2001  7er Kreisliga
Tennisclub Blau-Weiß Marsberg
Tennis-Seniorenmannschaft
Aufstieg in die Bezirksklasse
VfB Marsberg
F1-Jugendmannschaft
Gruppensieg Kreismeister- Feld
VfB marsberg
B-Jugendmannschaft
Kreismeister - Halle
1. FC Marsberg
I. Seniorenmannschaft
Kreismeister der A-Kreisliga
Aufsteiger in die Bezirksliga
SG Hoppecketal
Tischtennis 2. Herren
Gruppensieger
Schießsport-Center Leitmar e.V.
Mannschaft: Reine, Jütte, Stirnberg
1. Platz KK-liegend Kreismeisterschaften
Schießsport-Center Leitmar e.V.
Mannschaft: Schrader, Lange, Busch
1. Platz Standardpistole Kreismeisterschaften
Schießsport-Center Leitmar e.V.
Mannschaft: Degowski, Thiele, Lange
1. Platz Sportpistole Kreismeisterschaften
Schießsport-Center Leitmar e.V.
Mannschaft: Schrader, Degowski, Lange
1. Platz Zentralfeuerpistole Kreismeisterschaften
Schießsport-Center Leitmar e.V.
Mannschaft: Degowski, Thiele, Lange
3. Platz KK-Sportpistole Bezirksmeisterschaften
Schießsport-Center Leitmar e.V.
Mannschaft: Schrader, Lange, Busch
2. Platz Standardpistole Bezirksmeisterschaften
Schießsport-Center Leitmar e.V.
Mannschaft: Jütte, Reine, Limpinsel
1. Platz KK-liegend Bezirksmeisterschaften
Schießsport-Center Leitmar e.V.
3. Platz KK-liegend Landesmeisterschaften
Schießsport-Center Leitmar e.V.
Mannschaft: Degowski, Meschede, Thiele
1. Platz 30M1 - 100m Landesmeisterschaften
1. Platz 30M1 -   50m Landesmeisterschaften
Schießsport-Center Leitmar e.V.
Mannschaft: Menke, Thiele, Brandenburg
2. Platz LAR1 & LAR 2 Landesmeisterschaften
Schießsport-Center Leitmar e.V.
Mannschaft: Degowski, Meschede, Nowak
3. Platz 30M1 - 100m Landesmeisterschaften
Schießsport-Center Leitmar e.V.
Mannschaft: Degowski, Meschede, Lange, Reinhard
3. Platz 30M1 -   50m Landesmeisterschaften
Schießsport-Center Leitmar e.V.
Mannschaft: Thiele, Paterson, Degowski
3. Platz DG 3& DG 4 Deutsche Meisterschaften

© 2000 - 2019 StadtSportverband Marsberg e.V.

Startseite | Impressum | Datenschutzerklärung | Kontakt