Sportlerehrung 2002

am 10. Mai 2002

Folgende Sportlerinnen und Sportler wurden für ihre hervorragenden Leistungen geehrt:

Einzel:

Helene Noll 1. Platz Kreismeisterschaften  - Sommer & Winter 2001
2. Platz Bezirksmeisterschaften - Sommer & Winter 2001
Tennisclub "Blau-Weiß"
Marsberg
Jan Röleke 2. Platz Bezirksmeisterschaften - Winter 2001 Tennisclub "Blau-Weiß"
Marsberg
Yannick Augstein 1. Platz Kreismeisterschaften - Winter 2001 Tennisclub "Blau-Weiß"
Marsberg
Dominik Augstein 1. Platz Kreismeisterschaften - Sommer 2001 Tennisclub "Blau-Weiß"
Marsberg
Maja Nowak 1. Platz Kreismeisterschaften - Winter 2001 Tennisclub "Blau-Weiß"
Marsberg
Barbara Nowak 1. Platz Westfalenmeisterschaften Damen 40
- Sommer & Winter 2001
Tennisclub "Blau-Weiß"
Marsberg
Stephen Petz Bezirksmeister Gruppe U 16 Schach-Club
Marsberg e.V.
Saskia Runte Bezirksmeisterin Gruppe U 16w Schach-Club
Marsberg e.V.
Annette Willeke / Cornelia Kleffner Sieger HSK-Meisterschaften
Damen Doppel A-Turnier
Badminton Club
Marsberg e.V.
Cornelia Kleffner / Christian Jorke (TV Neheim) Sieger HSK-Meisterschaften
Mixed A-Turnier
Badminton Club
Marsberg e.V.
Nikolas Schröder Sieger HSK-Meisterschaften
Jungen Einzel U 11
Badminton Club
Marsberg e.V.
Mareike Jesper / Daniel Stark Sieger HSK-Meisterschaften
Mixed U 15
Badminton Club
Marsberg e.V.
Daniel Stark Sieger HSK-Meisterschaften
Jungen Einzel U 15
Badminton Club
Marsberg e.V.
Daniel Stark / Lauritz Berg Sieger HSK-Meisterschaften
Jungen Doppel U 15
Badminton Club
Marsberg e.V.
Ira Sodies / Mareike Jesper Sieger HSK-Meisterschaften
Mädchen Doppel U 15
Badminton Club
Marsberg e.V.
Mareike Jesper Sieger HSK-Meisterschaften
Mädchen Einzel U 15
Badminton Club
Marsberg e.V.
Werner Musolff 2. Platz Kreismeisterschaften
Waffenart Luftgewehr
Schießsportverein
Diemeltal e.V., Marsberg
Tanja Rauer 3. Platz Kreismeisterschaften
Waffenart Luftgewehr
Schießsportverein
Diemeltal e.V., Marsberg
Laura Gerlach 3. Platz Kreismeisterschaften - 50m Freistil,
Rücken und Schmetterling
3. Platz Kreismeisterschaften - Vierkampfwertung
Schwimmverein
Marsberg e.V.
Kathrin Kreft 2. Platz Kreismeisterschaften - 50m Rücken
3. Platz Kreismeisterschaften - 50m Freistil und Brust
3. Platz Kreismeisterschaften - Vierkampfwertung
Schwimmverein
Marsberg e.V.
Verena Berger 3. Platz Kreismeisterschaften - 50m Brust Schwimmverein
Marsberg e.V.
Johanna Schneider 3. Platz Kreismeisterschaften - 50m Brust Schwimmverein
Marsberg e.V.
Robert Bedau 2. Platz Kreismeisterschaften - 50m Brust,
Freistil und Schmetterling
3. Platz Kreismeisterschaften - Vierkampfwertung
Schwimmverein
Marsberg e.V.
Andreas Becker 3. Platz Kreismeisterschaften - 50m Freistil und Brust
3. Platz Kreismeisterschaften - Dreikampfwertung
Schwimmverein
Marsberg e.V.
Ruth Reuter 10. Platz NRW-Meisterschaften - offen 100m Brust
  2. Platz NRW-Meisterschaften - 200m Brust
  6. Platz NRW-Meisterschaften - 400m Freistil
  1. Platz NRW-Meisterschaften - 100m Brust
  5. Platz NRW-Meisterschaften - 100m Rücken
  1. Platz Bezirksmeisterschaften Südwestfalen - 50m Brust
  1. Platz Bezirksmeisterschaften Südwestfalen - 100m Brust
  2. Platz Bezirksmeisterschaften Südwestfalen - 100m Lagen
Schwimmverein
Marsberg e.V.
Hubertus Gerlach 1. Platz Bezirksmeisterschaften Südwestfalen - 1500m Freistil 
Altersklasse 30
Schwimmverein
Marsberg e.V.
Matthias Lattek 1. Platz Bezirksmeisterschaften Südwestfalen - 1500 Freistil
Altersklasse 20
Schwimmverein
Marsberg e.V.
Ingemar Hansmann 13. Platz Deutsche Meisterschaften - 200m Schmetterling & 400m Freistil
  2. Platz NRW-Meisterschaften - 200m Schmetterling
  6. Platz NRW-Meisterschaften - 400m Freistil & 400m Lagen
  3. Platz Bezirksmeisterschaften Südwestfalen - 200m Schmetterling
Schwimmverein
Marsberg e.V.
Ralf Kröger 1. Platz Kreismeisterschaften - 357 Mag. offene Klasse
2. Platz Bundesmeisterschaften - Sportpistole offene Klasse
Schützenverein Essentho e.V.
Schießsportabteilung
Stefan Hoffmeister 1. Platz Bezirksmeisterschaften - Jungschützen Schützenverein Essentho e.V.
Schießsportabteilung
Norbert Frenzel 1. Platz Kreismeisterschaften - Diszp. Unterhebelrepetierer Schützenverein Essentho e.V.
Schießsportabteilung
Johanna Geise 1. Platz Kreismeisterschaften - Leichtathletik TuS Westheim
Leichtathletik
Franziska Geise 1. Platz Kreismeisterschaften - Leichtathletik TuS Westheim
Leichtathletik
Lisa Mühlenkamp 1. Platz Kreismeisterschaften - Leichtathletik TuS Westheim
Leichtathletik
Anabell Schake 1. Platz Kreismeisterschaften - Leichtathletik TuS Westheim
Leichtathletik
Johanna Kleck 1. Platz Kreismeisterschaften - Leichtathletik TuS Westheim
Leichtathletik
Nina Mühlenkamp 1. Platz Kreismeisterschaften - Leichtathlektik TuS Westheim
Leichtathletik
Svenja Bielefeld 1. Platz Kreismeisterschaften - Leichtathlektik TuS Westheim
Leichtathletik
Veronika Geise 1. Platz Kreismeisterschaften - Leichtathlektik TuS Westheim
Leichtathletik
Lena Rosenkranz 1. Platz Kreismeisterschaften - Leichtathlektik TuS Westheim
Leichtathletik
Jessica Assmuth 1. Platz Kreismeisterschaften - Leichtathlektik TuS Westheim
Leichtathletik
Stephanie Sauerland 1. Platz Kreismeisterschaften - Leichtathlektik TuS Westheim
Leichtathletik
Michaela Geise 1. Platz Kreismeisterschaften - Leichtathlektik TuS Westheim
Leichtathletik
Lukas Wölfel 1. Platz Kreismeisterschaften - Leichtathlektik TuS Westheim
Leichtathletik
Raphael Koch 1. Platz Kreismeisterschaften - Leichtathlektik TuS Westheim
Leichtathletik

Ehrung der Einzelsportler 2002

In gemütlicher Runde nach der Sportlerehrung

Mannschaften:

Schwimmverein Marsberg e.V.
Matthias Lattek / Hubertus Gerlach /
Tobias Müller / Ingemar Hansmann
5. Platz Deutsche Meisterschaften
4x200m Freistilstaffel
SV-Rot-Weiß-Erlinghausen
D 7er - Juniorenmannschaft
Gruppensieger2000/2001 in der D 7er
Gruppe Nord des K 7 Brilon
SG Hoppecketal / Padberg e.V.
Altherren Ü32
Kreispokalsieger 2001
SG Hoppecketal / Padberg e.V.
Altsenioren Ü40
Kreispokalsieger 2001
SC Bredelar e.V.
E- Jugend
Gruppensieger 2001/2002
SV Eresburg Obermarsberg e.V.
F- Jugend
Hallenkreismeister
Gruppensieger
SV Eresburg Obermarsberg e.V.
E- Jugend
Gruppensieger - Leistungsklasse
VfB Marsberg
B- Jugend
Kreispokalsieger
TV Marsberg e.V.
Handball-Damen
Aufstieg in die Bezirksliga
Schießsportabteilung Essentho
D. Lange / S. Hoffmeister / D. Linnemann
Bezirksmeister
Jungschützen
Schießsportabteilung Essentho
R. Kröger / H. Güldner / N. Frenzel
2. Platz Bundesmeisterschaften 2001 der
Historischen Deutschen Schützenmeisterschaften
Sportpistole
Schießsportverein Diemeltal e.V. 1. Platz Kreismeisterschaften
Luftgewehr Alters-Klasse
Tennisclub Blau-Weiß Marsberg
Damen I
Aufstieg von der 2. Bezirksklasse
in die 1. Bezirksklasse
Tennisclub Blau-Weiß Marsberg
Herren I
Aufstieg von der 3. Kreisklasse
in die 2. Kreisklasse
Tennisclub Blau-Weiß Marsberg
Mädchen A Mannschaft
Staffelsieger Kreisklasse Sommer 2001
1. FC Bosporos Marsberg Gruppensieger Kreisliga C Gr. 2 Brilon

Der Vorstand mit BM Schandelle nach der Sportlerehrung

Ehrung der Mannschaften 2002

© 2000 - 2019 StadtSportverband Marsberg e.V.

Startseite | Impressum | Datenschutzerklärung | Kontakt