Sportlerehrung 2004

am 07. Mai 2004

Folgende Sportlerinnen und Sportler wurden für ihre hervorragenden Leistungen geehrt:

Einzel:

Helmut Hansmann 25. Sportabzeichen in Gold  
Erika Weiffen 25. Sportabzeichen in Gold  
Uwe Wurm 25. Sportabzeichen in Gold  
Hans-Theo Willeke 25. Sportabzeichen in Gold  
Martin Köhne 30. Sportabzeichen in Gold  
Johannes Becker 30. Sportabzeichen in Gold  
Tanja Rauer Kreismeisterschaften Luftgewehr:
  1. Platz - mit 311 Ringen
Schießsportverein
Diemeltal e.V.
Jürgen Zeh Kreismeisterschaften Luftgewehr:
  1. Platz - mit 262 Ringen
Schießsportverein
Diemeltal e.V.
Ralf Kröger Bezirksmeisterschaften - Unterhebelrepetierer:
  2. Platz - mit 348 Ringen

Bezirksmeisterschaften - KK Sportpistole:
  2. Platz - mit 564 Ringen

Bezirksmeisterschaften - Gebrauchsrevolver 375 Mag:
  1. Platz - mit 378 Ringen

Bundesmeisterschaften - KK Sportpistole:
  1. Platz - mit 284 Ringen
Schießsportabt.
Essentho
Frank Weißgärber Bundesmeisterschaften - Luftpistole:
  2. Platz - mit 285 Ringen
Schießsportabt.
Essentho
Bernhard Limpinsel Bezirksmeisterschaften KK-Liegendkampf:
  2. Platz

Kreismeisterschaften KK-Liegendkampf:
  1. Platz
Schießsport St. Anna
Tobias Lang HSK-Meisterschaften:
  1. Platz - Jungen U 19
TuS Westheim
Iris Kleck HSK-Meisterschaften:
  1. Platz - Damen C-Turnier
TuS Westheim
Caroline Seibt HSK-Meisterschaften:
  1. Platz - Doppel U 11
Badminton Club
Marsberg e.V.
Lea Kaiser HSK-Meisterschaften:
  1. Platz - Doppel U 11
Badminton Club
Marsberg e.V.
Anna Frye HSK.Meisterschaften:
  1. Platz - Doppel U 17
Badminton Club
Marsberg e.V.
Mareike Jesper HSK-Meisterschaften:
  1. Platz - Doppel U 17
Badminton Club
Marsberg e.V.
Richard Frye HSK Meisterschaften:
  1. Platz - Einzel und Mixed U 15
Badminton Club
Marsberg e.V.
Jana Jesper HSK-Meisterschaften:
  1. Platz - Einzel U 13, Doppel und Mixed U 15
Badminton Club
Marsberg e.V.
Tobias Pastusiak HSK-Meisterschaften:
  1. Platz - Einzel und Mixed U 17
Badminton Club
Marsberg e.V.
Alissa Jahn HSK-Meisterschaften:
  1. Platz - Mixed U 17
Badminton Club
Marsberg e.V.
Jeske Wild HSK-Meisterschaften:
  1. Platz - Doppel U 15
Badminton Club
Marsberg e.V.
Marius Gockeln HSK-Meisterschaften:
  1. Platz - Mixed U 13
Badminton Club
Marsberg e.V.
Mona Gruß HSK-Meisterschaften:
  1. Platz - Mixed U 13
Badminton Club
Marsberg e.V.
Tobias Hefer HSK-Meisterschaften:
  1. Platz - Doppel und Mixed A-Turnier
Badminton Club
Marsberg e.V.
Annette Willeke HSK-Meisterschaften:
  1. Platz - Mixed A-Turnier
Badminton Club
Marsberg e.V.
Jana Jesper Kreismeisterschaften Halle:
  1. Platz - U 13

Kreismeisterschaften Sommer:
  1. Platz - U 13
  1. Platz -  Doppel U 14
TC Blau-Weiß Marsberg
Miriam El-Habet Kreismeisterschaften Sommer:
  1. Platz - U 10

Bezirksmeisterschaften Winter:
  3. Platz - U 11
TC Blau-Weiß Marsberg
Karsten Schmidt Kreismeisterschaften Winter:
  1. Platz - U 9
TC Blau-Weiß Marsberg
Viktoria Schröder Kreismeisterschaften Winter
  1. Platz - U 9 Kleinfeld
TC Blau-Weiß Marsberg
Niklas Wegener Kreismeisterschaften Sommer:
  1. Platz - Jahrgang 1995 Kleinfeld
TC Blau-Weiß Marsberg
Alexandra Kosjuberda Kreismeisterschaften Sommer:
  1. Platz - Jahrgang 1995 Kleinfeld
TC Blau-Weiß Marsberg
Meik Fekeler Deutscher Meister im Bogenschießen  
Annabelle Schake Kreismeisterschaften
  1. Platz - Dreikampf 757 Punkte
TuS Westheim
Leichtathletik
Kira Pöttner Kreismeisterschaften
  1. Platz - 50m 9,8 / Weitsprung 2,73
TuS Westheim
Leichtathletik
Johanne Geise Kreismeisterschaften
  1. Platz - Ball 13,50
TuS Westheim
Leichtathletik
Lisa Mühlenkamp Kreismeisterschaften
  1. Platz - 800m
TuS Westheim
Leichtathletik
Ruth Reuter Deutsche Meisterschaften:
  6. Platz - 200m Brust
  7. Platz - 100m Brust
  8. Platz - 200m Lagen

NRW Meisterschaften Masters:
  1. Platz - 200m Brust

NRW-Meisterschaften Masters kurze Bahn:
  1. Platz - 100m und 50m
  3. Platz - 100m Lagen

NRW Meisterschaften offen:
  4. Platz - 100m Brust

Britische Universitätsmeisterschaften:
  13. Platz - 100m Brust
Schwimmverein
Marsberg e.V.
Katharina Scharfen Deutsche Meisterschaften Masters:
  20. Platz - 200m Rücken

NRW-Meisterschaften Masters:
  5. Platz - 200m Rücken
  4. Platz - 400m Freistil
  3. Platz - 400m Lagen
  5. Platz - 100m Rücken
  6. Platz - 100m Schmetterling
10. Platz - 100m Freistil
  5. Platz - 200m Freistil
  3. Platz - 200m Lagen

Bezirksmeisterschaften Südwestfalen:
  3. Platz - 800m Freistil
  1. Platz - 400m Lagen
Schwimmverein
Marsberg e.V.
Herbert Piechulek Deutsche Meisterschaften Masters:
  8. Platz - 200m Schmetterling

NRW-Meisterschaften:
  4. Platz - 200m Schmetterling
Schwimmverein
Marsberg e.V.
Ingemar Hansmann NRW Meisterschaften:
  2. Platz - 400m Freistil
  5. Platz - 400m Lagen
  2. Platz - 200m Freistil
  3. Platz - 200m Lagen
  7. Platz - 100m Freistil
  6, Platz - 100m Schmetterling

Bezirksmeisterschaften Südwestfalen:
  1. Platz - 1500m Freistil

Deutsche Mannschaftsmeisterschaften:
  2. Platz - mit dem SSV Meschede
Schwimmverein
Marsberg e.V.

Ehrung der Einzelsportler 2004

Ehrung für Sportabzeichen im Kreishaus in Meschede

Mannschaften:

SV Rot-Weiß Erlinghausen
AH-Mannschaft Ü32
Kreismeister 2003
SV Diemeltal e.V.
Damen Mannschaft
Kreismeisterschaften
1. Platz - Luftgewehr mit 809 Ringen
St. Anna, Nuttlar
Altersschützen-Mannschaft
Landesmeisterschaften
3. Platz und Qualifikation f. Deutsche Meisterschaft
Schießsportabteilung
Essentho
Bezirksmeisterschaften
3. Platz - Unterhebelrepetierer mit 954 Ringen
3. Platz - Gebrauchsrevolver 357 Mag mit 1055 Ringen
2. Platz - KK Sportpistole mit 1560 Ringen
Schach-Club Marsberg e.V. Meister in der Bezirksklasse
und Aufstieg in die Verbandsklasse
TuS Westheim
Tennis
Kreismeister 2003 - Herren 40+
Kreismeister 2003 - Herren
Badminton-Club
Marsberg
HSK-Meisterschaften
1. Platz - Jugendmannschaft
VfL Giershagen
D-Junioren
Gruppensieger 7er Kreisliga 2003
Tennis-Club Marsberg
Jungen D-Mannschaft
1. Platz Kreisliga
3. Platz Bezirksklasse
Tennis-Club Marsberg
Mädchen D-Mannschaft
1. Platz Kreisklasse
Tennis-Club Marsberg
2. Damenmannschaft
Aufstieg in die Kreisklasse 1
SG Hoppecketal e.V.
1. Mannschaft Tischtennis
Aufstieg in die 1. Kreisklasse Warburg

Ehrung der Mannschaften 2004

Auszeichnung für ehrenamtliches Engagement 2004

© 2000 - 2019 StadtSportverband Marsberg e.V.

Startseite | Impressum | Datenschutzerklärung | Kontakt