Sportlerehrung 2005

am 22. April 2005

Blick auf die Geehrten und Gäste

Folgende Sportlerinnen und Sportler wurden für ihre hervorragenden Leistungen geehrt:

Einzel:

Edwin Köppel 25. Sportabzeichen in Gold  
Christa Hansmann 25. Sportabzeichen in Gold  
Tanja Sparschu Kreismeisterschaften Luftgewehr:
  1. Platz - mit 299 Ringen
Schießsportverein
Diemeltal e.V.
Stephan Petz Bezirkseinzelmeisterschaften 2004:
  2. Platz - U 18

HSK Jugendeinzelmeisterschaften 2005:
  1. Platz - U 18

Jugendeinzelmeisterschaften Südwestfalen 2005:
  3. Platz - U 18
Schach-Club Marsberg
Nino Tschöpe Jugendeinzelmeisterschaften Südwestfalen 2005:
  3. Platz - U 16
Schach-Club Marsberg
Cornelius Renk Bezirkseinzelmeisterschaften 2004:
  3. Platz
Schach-Club Marsberg
Pia Nehlert HSK-Meisterschaften:
  1. Platz - Einzel U 11
Badminton Club
Marsberg e.V.
Caroline Seibt HSK-Meisterschaften:
  1. Platz - Doppel U 11
Badminton Club
Marsberg e.V.
Miriam Hoffmann HSK.Meisterschaften:
  1. Platz - Doppel U 11
Badminton Club
Marsberg e.V.
Nicolas Schröder HSK-Meisterschaften:
  1. Platz - Einzel, Doppel und Mixed  U 15
Badminton Club
Marsberg e.V.
David Birkhölzer HSK Meisterschaften:
  1. Platz - Doppel U 15
Badminton Club
Marsberg e.V.
Johanna Schneider HSK-Meisterschaften:
  1. Platz - Einzel, Doppel und Mixed U 15
Badminton Club
Marsberg e.V.
Lena Pohle HSK-Meisterschaften:
  1. Platz - Doppel U 15
Badminton Club
Marsberg e.V.
Sebastian Meier HSK-Meisterschaften:
  1. Platz - Mixed U 17
Badminton Club
Marsberg e.V.
Miriam Stark HSK-Meisterschaften:
  1. Platz - Mixed U 17
Badminton Club
Marsberg e.V.
Daniel Stark HSK-Meisterschaften:
  1. Platz - Einzel, Doppel und Mixed U 19
Badminton Club
Marsberg e.V.
Tobias Pastusiak HSK-Meisterschaften:
  1. Platz - Doppel U 19
Badminton Club
Marsberg e.V.
Mareike Jesper HSK-Meisterschaften:
  1. Platz - Doppel und Mixed U 19
Badminton Club
Marsberg e.V.
Jana Jesper HSK-Meisterschaften:
  1. Platz - Doppel U 19
Badminton Club
Marsberg e.V.
Barbara Nowak Internationale Deutsche Meisterschaften:
  3. Platz
TC Blau-Weiß Marsberg
Dette Noll-Reitz Kreismeisterschaften:
  1. Platz - Ü30/40
TC Blau-Weiß Marsberg
Miriam El Habet Kreismeisterschaften Sommer:
  1. Platz - U 12
TC Blau-Weiß Marsberg
Viktoria Schröder Kreismeisterschaften Sommer:
  1. Platz - U 10

Bezirksmeisterschaften Winter:
  2. Platz
TC Blau-Weiß Marsberg
Kristien Gerlach Kreismeisterschaften Sommer:
  1. Platz - U 9
TC Blau-Weiß Marsberg
Torben Lischau Bezirksmeisterschaften Sommer:
  3. Platz -U 9
TC Blau-Weiß Marsberg
Meik Fekeler insgesamt 11 mal 1. Platz bei diversen Meisterschaften,
u.a. bei der Internationalen Deutschen Meisterschaft,
außerdem einmal 2. Platz und einmal 5. Platz
 
Andrusch Blühdorn Crossmeisterschaften
  1. Platz - Schüler M 11
  1. Platz - Jugend B
TuS Westheim
Leichtathletik
Stephanie Sauerland Ostwestfalen Meisterschaften
  1. Platz - 60m Hürden (B-Jugend)
  1. Platz - Hochsprung (B-Jugend)

Westfalenmeisterschaften
  1. Platz - Hochsprung (A-Jugend/Halle)
  1. Platz - Hochsprung (B-Jugend/Halle)
  1. Platz - Hochsprung (B-Jugend/Sommer)

Westdeutsche Meisterschaften
  1. Platz - Hochsprung (Junioren/Sommer)
LC Paderborn
Ruth Reuter Deutsche Meisterschaften Masters:
  6. Platz - 200m Brust

NRW Meisterschaften Masters:
  4. Platz - 100m Schmetterling

NRW-Meisterschaften Masters kurze Bahn:
  6. Platz - 100m Brust
  5. Platz - 100m Schmetterling
Schwimmverein
Marsberg e.V.
Katharina Scharfen NRW-Meisterschaften Masters - lange Strecke:
  5. Platz - 400m Freistil
  3. Platz - 400m Lagen
  3. Platz - 200m Schmetterling

NRW-Meisterschaften Masters - kurze Strecke:
  6. Platz - 100m Lagen
  7. Platz - 200m Freistil
  7. Platz - 100m Rücken
Schwimmverein
Marsberg e.V.
Herbert Piechulek Deutsche Meisterschaften Masters:
  8. Platz - 200m Schmetterling

NRW-Meisterschaften:
  4. Platz - 200m Schmetterling
Schwimmverein
Marsberg e.V.
Ingemar Hansmann NRW Meisterschaften Masters - lange Strecke:
  5. Platz - 400m Freistil
  2. Platz - 400m Lagen

NRW Meisterschaften Masters - kurze Strecke
  5. Platz - 200m Freistil
  5. Platz - 200m Lagen

Bezirksmeisterschaften Südwestfalen:
  1. Platz - 1500m Freistil
Schwimmverein
Marsberg e.V.
Dennis Lachenit HSK-Kreismeisterschaften:
  1. Platz - 50m Schmetterling
Schwimmverein
Marsberg e.V.
Tobias Müller NRW-Meisterschaften Masters - kurze Strecke:
  5. Platz - 50m Rücken
  4. Platz - 50m Schmetterling
Schwimmverein
Marsberg e.V.

Jan Stoop bei der Ehrung

Ehrung der Einzelsportler 2005

Mannschaften:

SG Hoppecketal/Padberg
AH-Mannschaft Ü40
Kreismeister 2004 (zum 3. mal Wanderpokal)
Sportfreunde Oesdorf e.V.
1. Mannschaft
Aufstieg von der C- in die B-Klasse
im Sportkreis Büren
SV Diemeltal e.V.
Damen Mannschaft
Kreismeisterschaften
1. Platz - Luftgewehr Damen-Klasse mit 825 Ringen
1. Platz - Luftgewehr  Alters-Klasse mit 847 Ringen
Schießsportabteilung
Essentho
Kreismeisterschaften
1. Platz - Gebrauchsrevolver/Pistole mit 4388 Ringen
1. Platz - Luftgewehr Junioren mit 6124 Ringen
TuS Westheim
Tennis
Damen 30 - Gruppensieger - Aufstieg in die 1. Bezirksklasse
Herren - Gruppenzweiter - Aufstieg in die 1. Bezirksklasse
Tennis-Club B/W Marsberg Herren Ü 30 - Aufstieg in die Kreisliga
Badminton-Club
Marsberg
Jugendmannschaft - In Folge Meister in der Jugendnormalklasse
Saison 04/05

Georg Krautwurst bei der Ehrung

Ehrung der Mannschaften 2005

© 2000 - 2019 StadtSportverband Marsberg e.V.

Startseite | Impressum | Datenschutzerklärung | Kontakt