Sportlerehrung 2006

am 12. Mai 2006

Folgende Sportlerinnen und Sportler wurden für ihre hervorragenden Leistungen geehrt:

Einzel:

Bernhard Willeke 25. Sportabzeichen in Gold  
Adelinde Röleke 30. Sportabzeichen in Gold  
Heinz Röleke 30. Sportabzeichen in Gold  
Walter Schulz 40. Sportabzeichen in Gold  
Kathrin Kreft Kreismeisterschaften HSK:
  1. Platz - 50m Brust
  2. Platz - 50m Freistil und Rücken

Bezirksmeisterschaften Südwestfalen:
  8. Platz - 100m Freistil
Schwimmverein Marsberg e.V.
Laura Gerlach Bezirksmeisterschaften Südwestfalen:
  2. Platz - 400m Freistil
Schwimmverein Marsberg e.V.
Katharina Scharfen Deutsche Meisterschaften:
  4. Platz - 800m Freistil

Bezirksmeisterschaften Südwestfalen:
  2. Platz - 400m Lagen und 800m Freistil
Schwimmverein Marsberg e.V.
Ruth Reuter Deutsche Meisterschaften:
  2. Platz - 100m Brust und 50m Brust
  8. Platz - 200m Lagen

NRW-Meisterschaften 25m Bahn:
  1. Platz - 100m Brust
  2. Platz - 50m Brust
  3. Platz - 100m Lagen
  4. Platz - 50m Delfin 

NRW-Meisterschaften kurze Strecke:
  1. Platz - 50m Brust und 100m Brust
  5. Platz - 50m Delfin
Schwimmverein Marsberg e.V.
Ingemar Hansmann NRW-Meisterschaften kurze Strecke:
  4. Platz - 200m Freistil
  5. Platz - 200m Lagen

Bezirksmeisterschaften Südwestfalen:
  2. Platz - 400m Freistil und Lagen
Schwimmverein Marsberg e.V.
Victoria Schröder Kreisjüngstenmeisterschaften Winter 2005:
  1. Platz - Mädchen U 9

Kreisjüngstenmeisterschaften Sommer 2005:
  1. Platz - Mädchen U 9
Tennis-Club Blau-Weiß
Marsberg
Janis Wittek Kreisjüngstenmeisterschaften Sommer 2005:
  1. Platz - Kleinfeld U 9
Tennis-Club Blau-Weiß
Marsberg
Miriam El-Habet Bezirksmeisterschaften Winter 2005:
  3. Platz - Mädchen U 14
Tennis-Club Blau-Weiß
Marsberg
Bernhard Limpinsel Süd-Ost-Westfalen Bezirksmeisterschaften 2005:
  2. Platz - mit 585 Ringen KK liegend Altersherren

Kreismeisterschaft 2006
  1. Platz - mit 581 Ringen KK liegend Senioren
Schießsport St. Anna
Pia Nehlert Badminton-Kreismeisterschaften 2005:
  1. Platz - Mädchen Einzel U 11
BC Marsberg
Miriam Hoffmann Badminton-Kreismeisterschaften 2005:
  1. Platz - Mädchen Einzel U 13, Mädchen Doppel U 13
  1. Platz - Mixed U 13
BC Marsberg
Johanna Schneider Badminton-Kreismeisterschaften 2005:
  1. Platz - Mädchen Einzel U 15, Mädchen Doppel U 15
  1. Platz - Mixed U 15

Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk Nord II:
  1. Platz
BC Marsberg
Nicolas Schröder Badminton-Kreismeisterschaften 2005:
  1. Platz - Jungen Einzel U 15, Jungen Doppel U 15
  1. Platz - Mixed U 15
BC Marsberg
Daniel Stark Badminton-Kreismeisterschaften 2005:
  1. Platz - Jungen Einzel U 19, Jungen Doppel U 19
BC Marsberg
Raphael Schröder Badminton-Kreismeisterschaften 2005:
  1. Platz - Jungen Doppel U 11, Mixed U 11
BC Marsberg
Leonhard Flügge Badminton-Kreismeisterschaften 2005:
  1. Platz - Jungen Doppel U 11
BC Marsberg
Johanna Pohle Badminton-Kreismeisterschaften 2005:
  1. Platz - Mädchen Doppel U 11, Mixed U 11
BC Marsberg
Kristin Kleffner Badminton-Kreismeisterschaften 2005:
  1. Platz - Mädchen Doppel U 11
BC Marsberg
Caroline Seibt Badminton-Kreismeisterschaften 2005:
  1. Platz - Mädchen Doppel U 13
BC Marsberg
Christopher Henke Badminton-Kreismeisterschaften 2005:
  1. Platz - Jungen Doppel U 15
BC Marsberg
Lena Pohle Badminton-Kreismeisterschaften 2005:
  1. Platz - Mädchen Doppel U 15
BC Marsberg
Tobias Pastusiak Badminton-Kreismeisterschaften 2005:
  1. Platz - Jungen Doppel U 19, Mixed U 19
BC Marsberg
Mareike Jesper Badminton-Kreismeisterschaften 2005:
  1. Platz - Mädchen Doppel U 19
BC Marsberg
Jana Jesper Badminton-Kreismeisterschaften 2005:
  1. Platz - Mädchen Doppel U 19, Mixed U 19
BC Marsberg
Cornelia Kleffner Badminton-Kreismeisterschaften 2005:
  1. Platz - Damen Doppel A-Turnier
  1. Platz - Mixed B-Turnier
BC Marsberg
Christian Schmitz Badminton-Kreismeisterschaften 2005:
  1. Platz - Mixed B-Turnier
BC Marsberg
Barbara Nowak Internationale Deutsche Meisterschaften:
  3. Platz
TC Blau-Weiß Marsberg
Dette Noll-Reitz Kreismeisterschaften:
  1. Platz - Ü30/40
TC Blau-Weiß Marsberg
Miriam El Habet Kreismeisterschaften Sommer:
  1. Platz - U 12
TC Blau-Weiß Marsberg
Viktoria Schröder Kreismeisterschaften Sommer:
  1. Platz - U 10

Bezirksmeisterschaften Winter:
  2. Platz
TC Blau-Weiß Marsberg
Kristien Gerlach Kreismeisterschaften Sommer:
  1. Platz - U 9
TC Blau-Weiß Marsberg
Torben Lischau Bezirksmeisterschaften Sommer:
  3. Platz -U 9
TC Blau-Weiß Marsberg
Vivien Figge Leichtathletik-Kreismeisterschaften 2005:
  1. Platz - Dreikampf
TuS Westheim
Leichtathletik
Mirco Köcher Leichtathletik-Kreismeisterschaften 2005:
  1. Platz - Dreikampf und Ballwurf
TuS Westheim
Leichtathletik
Henrike Pöttner Leichtathletik-Kreismeisterschaften 2005:
  1. Platz - Ballwurf
TuS Westheim
Leichtathletik
Marina Rosenkranz Leichtathletik-Kreismeisterschaften 2005:
  1. Platz - 50m, Weitsprung und Ballwurf
TuS Westheim
Leichtathletik
Kira Pöttner Leichtathletik-Kreismeisterschaften 2005:
  1. Platz - 50m und Weitsprung
TuS Westheim
Leichtathletik
Nina Mühlenkamp Leichtathletik-Kreismeisterschaften 2005:
  1. Platz - 75m und Weitsprung
TuS Westheim
Leichtathletik
Rieke Köcher Leichtathletik-Kreismeisterschaften 2005:
  1. Platz - 50m, Weitsprung und Ballwurf
TuS Westheim
Leichtathletik
Hannah Möller Leichtathletik-Kreismeisterschaften 2005:
  1. Platz - 50m und Weitsprung
TuS Westheim
Leichtathletik
Ronja Mühlenkamp Leichtathletik-Kreismeisterschaften 2005:
  1. Platz - Ballwurf
TuS Westheim
Leichtathletik
Lisa Mühlenkamp Leichtathletik-Kreismeisterschaften 2005:
  1. Platz - 75m und Kugelstoßen
TuS Westheim
Leichtathletik
Lukas Wölfel Leichtathletik-Kreismeisterschaften 2005:
  1. Platz - 75m, Weitsprung und Ballwurf
TuS Westheim
Leichtathletik
Michaela Geise Leichtathletik-Kreismeisterschaften 2005:
  1. Platz - Kugelstoßen

In der "Westfälischen Bestenliste" 2005 liegt
Michaela Geise auf dem 5. Platz, in der
Kreisbestenliste auf dem 1. Platz
TuS Westheim
Leichtathletik
Andrusch Blühdorn Leichtathletik-Kreismeisterschaften 2005:
  1. Platz - 75m, Weitsprung und Kugelstoßen
TuS Westheim
Leichtathletik
Stephanie Sauerland Westfälische Meisterschaften i.d. Halle:
  1. Platz - Hochsprung

Westdeutsche Meisterschaften:
  1. Platz - Hochsprung

Qualifikation f.d. Deutschen Meisterschaften
LC Paderborn
Meik Fekeler Landesmeisterschaft Hessen:
  1. Platz - FITA Hallenrunde

Deutsche Meisterschaft:
  1. Platz - FITA Hallenrunde (deutscher Rekord)

Landesmeisterschaft Hessen:
  1. Platz - Feldbogen (Landesrekord)
  1. Platz - 3D-Wald und Jagdrunde

Deutsche Meisterschaft:
  5. Platz - Feldbogenschießen
  1. Platz - 3D-Runde
Bogenschießen

Einzel-Ehrung

Ehrung für Sportabzeichen-Jubiläum

Mannschaften:

TC Blau-Weiß Marsberg
Mädchen U 11
Kreis- und Bezirksmeister Sommer 2005
TC Blau-Weiß Marsberg
Kleinfeldmannschaft
Kreis- und Vizebezirksmeister Sommer 2005
BC Marsberg
1. Jugendmannschaft
Meister in der Jugend Normalklasse J43
Schießsport St. Anna
KK Liegend Altersherren
Süd-Ost-Westfalen Bezirksmeisterschaft 2005:
  1. Platz - mit 1745 Ringen
Schießsport St. Anna
Altersklasse KK Liegend
Kreismeisterschaften 2005 im Schützenkreis Arolsen:
  1. Platz - mit 1737 Ringen
BC Meerhof
AH-Fußballmannschaft
Meister des Sportkreises Brilon in der Halle
zum 2. mal in Folge
RW Erlinghausen
A-Junioren Mannschaft
Kreismeister in der Saison 04/05 und Kreispokalsieger
auf dem Feld im Kreis Brilon, zum 4. mal in Folge
RW Erlinghausen
2. Mannschaft
Kreismeister in der Kreisliga B im Fußballkreis Brilon
und Aufstieg in die Kreisliga A
VfL Giershagen
A-Junioren Mannschaft
Meister in der Kreisliga und Aufsteiger in die
Leistungsklasse
VfL Giershagen
C-Juniorinnen Mannschaft
Hallenkreismeister
VfL Giershagen
F-Jugend
Hallenkreismeister
SG Hoppecketal/Padberg
AH-Mannschaft Ü40
Kreispokalsieger

Mannschaften-Ehrung

Auszeichnung des Ehrenamtes 2006

© 2000 - 2019 StadtSportverband Marsberg e.V.

Startseite | Impressum | Datenschutzerklärung | Kontakt