Badminton-Stadtmeisterschaften 2008

am 01. und 02. März 2008

A-Turnier
Herren-Einzel:
1. Christian Föckeler (PSV Brilon)
2. Detlef Fischer (BC Marsberg)
3. Sascha Schwingenheuer (TV Brilon)
4. Philipp Duhme (BSV Fürstenberg)
5. Marius Gockeln (BC Marsberg)
6. Christian Schmitz (BC Marsberg)
7. Nicolas Keuck (TV Brilon)
8. Nicolas Schröder (BC Marsberg)
9. Christopher Henke (BC Marsberg)
Herren-Doppel:
1. Philipp Duhme / Frank Ihme (BSV Fürstenberg)
2. Christian Föckeler / Philipp Steiger (PSV Brilon)
3. Detlef Fischer / Christian Schmitz (BC Marsberg)
4. Markus Martin / Nicolas Schröder (BC Marsberg)
5. Sascha Schwingenheuer / Daniel Hoppe (TV / PSV Brilon)
6. Marius Gockeln / Christopher Henke (BC Marsberg)
Damen-Doppel:
1. Annette Hoffmeister / Cornelia Kleffner (BC Marsberg)
2. Christine Khaze / Pia Ewers (BSV Fürstenberg)
3. Anna Föckeler / Kyra Geyer (PSV Brilon)
Mixed:
1. Christian Föckeler / Anna Föckeler (PSV Brilon)
2. Detlef Fischer / Cornelia Kleffner (BC Marsberg)
3. Philipp Duhme / Christian Khaze (BSV Fürstenberg)
4. Timo Wild / Pia Ewers (BSV Fürstenberg)
5. Nikolas Schröder / Miriam Stark (BC Marsberg)
6. Dirk Wiesemöller / Stefanie Hein (BSV Fürstenberg)
7. Christian Schmitz / Bianca Linnemann (BC Marsberg)
8. Markus Martin / Caroline Seibt (BC Marsberg)
B-Turnier
Herren-Einzel:
1. Sebastian Henke (BC Marsberg)
2. Richard Wibbeke (TuS Westheim)
3. Patrick Baumann (PSV Brilon)
4. Dirk Schlächter (VFL Adorf)
5. Daniel Gronow (BC Marsberg)
6. Peter Henke (BC Marsberg)
7. Tobias Hester (unbekannt)
8. Thomas Spiekermann (TuS Westheim)
9. Michael Weiffen (TuS Westheim)
10.Jörg Kellisch (VFL Adorf)
11.Matthias Kloppenburg (TuS Westheim)
12.Alf Kuttig (BC Marsberg)
13.Robin Topp (TuS Westheim)
14.Oliver Seewald (TuS Westheim)
Damen-Einzel:
1. Jennifer Piehler (VFL Adorf)
2. Sabine Michels (TuS Westheim)
3. Elke Weiffen (TuS Westheim)
4. Kerstin Schleicher (TuS Westheim)
5. Iris Kleck (TuS Westheim)
Herren-Doppel:
1. Richard Wibbeke / Tobias Lang (TuS Westheim)
2. Matthias Schachler / Tobias Tilly (PSV Brilon)
3. Jörg Kellisch / Dirk Schlüchter (VFL Adorf)
4. Michael Weiffen / Thomas Spiekermann (TuS Westheim)
5. Aaron Feit / Artur Reiser (BC Marsberg)
6. Daniel Gronow / Jens Gronow (BC Marsberg)
7. Sebastian Henke / Peter Henke (BC Marsberg)
8. Nikolai Dering / Ingo Wietfeld (BSV Fürstenberg)
9. Patrick Sprenger / Dirk Wibbeke (TuS Westheim)
10.Matthias Kloppenburg / Robin Topp (TuS Westheim)
Damen-Doppel:
1. Jennifer Piehler / Larisa Stöcker (VFL Adorf)
2. Sabine Michels / Kerstin Schleicher (TuS Westheim)
3. Iris Kleck / Elke Weiffen (TuS Westheim)
4. Sarah Kaiser / Karin Langen (BSV Fürstenberg)
5. Nina Rosenkranz / Astrid Hillebrand (TuS Westheim)
Mixed:
1. Dirk Schlüchter / Jennifer Piehler (VFL Adorf)
2. Daniel Gronow / Katharina Plitt (BC Marsberg)
3. Steven Heinemann / Sabine Michels (TuS Westheim)
4. Tobias Hester / Iris Kleck (TuS Westheim)
5. Tobias Lang / Kerstin Schleicher (TuS Westheim)
6. Michael Weiffen / Elke Weiffen (TuS Westheim)
7. Ingo Wietfeld / Karin Langen (BSV Fürstenberg)
8. Patrick Sprenger / Astrid Hillebrand (Tus Westheim)
9. Richard Wibbeke / Marie-Collete Fretter (TuS Westheim)
10.Jörg Kellisch / Larisa Stöcker (VFL Adorf)
11.Nikolai Dering / Sarah Kaiser (BSV Fürstenberg)
12.Matthias Kloppenburg / Friederike Werneke (Tus Westheim)
U 19
Jungen-Einzel:
1. Patrick Sprenger (TuS Westheim)
2. Artur Reiser (BC Marsberg)
3. Daniel Nickel (TV Brilon)
4. Tobias Reick (BC Marsberg)
5. Patrik Prior (BC Marsberg)
Mädchen-Einzel:
1. Astrid Hillebrand (TuS Westheim)
2. Nina Rosenkranz (TuS Westheim)
3. Friederike Werneke (TuS Westheim)
U 17
Jungen-Einzel:
1. Tobias Tilly (PSV Brilon)
2. Aaron Feit (BC Marsberg)
3. Dirk Wibbeke (TuS Westheim)
4. Maximilian Müller (PSV Brilon)
5. Benedikt Gabriel (BC Marsberg)
6. Michael Heyn (TV Brilon)
7. Sebastian Weber (TV Brilon)
8. Tim Frewert (BC Marsberg)
9. Sascha Humpert (BC Marsberg)
10.Simon Glahn (BC Marsberg)
Jungen-Doppel:
1. Michael Nolte / Benedikt Ramme (TSV Vasbeck)
2. Daniel Nowak / Benedikt Gabriel (BC Marsberg)
3. Wilhelm Stehling / Nik Föckeler (PSV Brilon)
4. Marcel Heinisch / Simon Glahn (BC Marsberg)
5. Tim Frewert / Felix Bunse (BC Marsberg)
6. Sascha Humpert / Kenny Ballerstaller (BC Marsberg)
Mädchen-Einzel:
1. Miriam Hoffmann (BC Marsberg)
2. Caroline Seibt (BC Marsberg)
3. Johanna Pohle (BC Marsberg)
4. Larisa Stöcker (VFL Adorf)
5. Josephine Balluff (TuS Westheim)
Mädchen-Doppel:
1. Miriam Hoffmann / Caroline Seibt (BC Marsberg)
2. Nadine Sinemus / Melanie Strass (BSV Fürstenberg)
3. Friederike Henkel / Vanessa Drüke (BSV Fürstenberg)
4. Lea Tuschen / Lara Ebbert (BC Marsberg)
5. Laura Wolfram / Johanna Pohle (BC Marsberg)
Mixed:
1. Tobias Tilly / Kyra Geyer (PSV Brilon)
2. Michael Nolte / Miriam Hoffmann (unbekannt / BC Marsberg)
3. Nik Föckeler / Julia Witteler (PSV Brilon)
4. Daniel Nowak / Lea Tuschen (BC Marsberg)
5. Sebastian Henkel / Friederike Henkel (BSV Fürstenberg)
U 15
Jungen-Einzel:
1. Marvin Reisige (TV Brilon)
2. Philipp Bondereic (PSV Brilon)
3. Alexander Reick (BC Marsberg)
4. Alexander Wagener (TV Brilon)
5. Yannik Schulz (TV Brilon)
6. Dennis Sprenger (TuS Westheim)
 
U 13
Jungen-Einzel:
1. Raphael Schröder (BC Marsberg)
2. Stefan Walter (BC Marsberg)
3. Philipp Linnenweber (BC Marsberg)
4. Niklas Feierabend (TV Brilon)
5. Daniel Porsche (PSV Brilon)
6. Sebastian Martin (BC Marsberg)
7. Alexander Porsche (PSV Brilon)
8. Jannis Patten (BC Marsberg)
Jungen-Doppel:
1. Jannis Patten / Raphael Schröder (BC Marsberg)
2. Alexander Reick / Philipp Linnenweber (BC Marsberg)
3. Sebastian Martin / Stefan Walter (BC Marsberg)
Mädchen-Einzel:
1. Kristin Kleffner (BC Marsberg)
2. Laura Wolfram (BC Marsberg)
3. Pia Schackmann (TV Brilon)
4. Jessica Michiels (BC Marsberg)
5. Luisa Bender (BC Marsberg)
6. Kerstin Marpe (BC Marsberg)
7. Sarah Schepkauski (BC Marsberg)
8. Sophia Gerlach (BC Marsberg)
9. Sophie Bielefeld (BC Marsberg)
10.Daniela Prior (BC Marsberg)
Mädchen-Doppel:
1. Kristin Kleffner / Martina Chmielarz (BC Marsberg)
2. Luisa Bender / Carolin Wiesmann (BC Marsberg)
3. Jessica Michiels / Sophie Bielefeld (BC Marsberg)
4. Chiristina Hinke / Sarah Schepkauski (BC Marsberg)
5. Lea Wallmeier / Svenja Helmetag (BC Marsberg)
6. Sophia Gerlach / Kristina Lankin (BC Marsberg)
7. Daniela Prior / Larissa Willerscheidt (BC Marsberg)
Mixed U13 + U11:
1. Raphael Schröder / Sophie Bielefeld (BC Marsberg)
2. Sebastian Martin / Kristin Kleffner (BC Marsberg)
3. Alexander Porsche / Pia Schackmann (PSV / TV Brilon)
4. Marco Kraemer / Jessica Michiels (BC M / VFB Mbg.)
5. Jan Kloke / Anna Kloke (BC Marsberg )
U 11
Mädchen-Einzel:
1. Lea Wallmeier (BC Marsberg)
2. Kira Dahlke (BC Marsberg)
3. Juliet Drilling (BC Marsberg)
4. Anita Hoffmann (BC Marsberg)
Mädchen-Doppel:
1. Laura Marpe / Kira Dahlke (BC Marsberg)
2. Juliet Drilling / Aleksandra Derezina (BC Marsberg)
3. Jennifer Hinke / Julia Schepkauski (BC Marsberg)
U 9
Jungen/Mädchen-Einzel:
1. Hendrik Rohn (BC Marsberg)
2. Aaron Müller (BC Marsberg)
3. Ronja Martin (BC Marsberg)
4. Fabian Müller (BC Marsberg)
5. Lisa Fiege (BC Marsberg)
 

Pokal für den erfolgreichsten Senioren-Spieler(in): Sabine Michels & Detlef Fischer
Pokal für den erfolgreichsten Jugend-Spieler(in): Raphael Schröder

© 2000 - 2018 StadtSportverband Marsberg e.V.

Startseite | Impressum | Datenschutzerklärung | Kontakt